На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Тайна рождения круглого столика: элементарная сборка — отличный результат

Не лишенный изящества круглый журнальный столик отлично вписывается в обстановку и не отягощает ее. Благодаря подставке и наличию нескольких отсеков столик, несмотря на скромные размеры, имеет полноценную систему хранения. Мобильности изделию придают колесики. Их наличие  позволяет быстро переместить столик в любую часть комнаты и даже за ее пределы.  Смастерить подобный столик при желании несложно. Особенно, когда в наличии имеются остатки подходящего материала. Подобрать индивидуально можно не только размер, но и форму.

 

Для основания и столешницы используем одинаковые круглые заготовки. Высоту столика задаем при помощи двух прямоугольных заготовок, ширина которых должна быть меньше диаметра столешницы.  Посредине каждого прямоугольника делаем поперечный распил до половины. Края всех деталей шлифуем. При необходимости обрабатываем заготовки морилкой и покрываем лаком.

Соединяем прямоугольные детали между собой по принципу крестовины. Они станут опорой для столешницы и не только заменят ножки, но и разделят пространство на 4 секции.

Следующий шаг — сборка. Обозначив середину столешницы, переворачиваем ее лицом вниз и совмещаем с крестовиной. Затем накрываем крестовину нижней площадкой, которую так же укладываем лицом вниз. Детали можно просто склеить при помощи мебельного клея или добавить дополнительные фиксирующие элементы, насверлив в деталях не сквозные отверстия и вставив в них чопики.

Зафиксировать столешницу и основание можно также при помощи гвоздей или шурупов.

В случае необходимости заделываем места фиксации шпаклевкой.  Снизу дополняем столик колесиками.

Окрашиваем столик в любой цвет, ждем полного высыхания, а затем наполняем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх