На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Это должен знать каждый. Вот 5 необычных применений перекиси водорода

Я устранила на белых футболках даже старые пятна! Это реально работает!

В этой статье мы с вами поговорим о перекиси водорода. Ее можно найти практически в каждом доме, так ка это дешевое и очень полезное средство.

В домашних условиях использование перекиси водорода может быть очень универсальным, но обычно люди используют ее в качестве средства для дезинфекции ран, поскольку она содержит высокий процент антибактериальных свойств.

Формула этого популярного продукта – H2O2, то есть он имеет на один атом кислорода больше, чем нормальная вода, подходящая для употребления человеком.

Стоит отметить, что перекись водорода, которая продается в большинстве аптек, содержит 3% перекиси водорода и 97% воды, поскольку полностью чистая форма перекиси может быть опасной.

Ее категорически нельзя использовать в больших концентрациях, ибо она может быть нестабильной и даже токсичной.

Придерживайтесь наших рекомендаций, прислушивайтесь к чужому опыту и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Как упоминалось ранее, этот продукт чрезвычайно универсален, поэтому, если вы научитесь его использовать правильно, то вы сможете получить много преимуществ:

1.Борется с грибком на ногах:

Приготовьте смесь 50/50 перекиси водорода и воды, затем опустите ноги в этот раствор на несколько минут, после чего хорошенько высушите их.

2.Бытовая уборка:

Добавьте 60 миллилитров перекиси водорода в посудомоечную машину. Это полностью очистит вашу посуду и устранит остатки жира.

Вы также можете использовать ее для чистки разделочных досок и уничтожения всех бактерий, которые остаются на них. Просто смешайте перекись с равным количеством уксуса и обработайте поверхность.

3.Осветляет волосы на несколько тонов:

Если вы хотите получить более светлый тон волос, вы можете использовать немного этого универсального продукта. Для этого разбавьте 50/50 перекись водорода с водой и перелейте в контейнер с распылителем. Затем аккуратно нанесите не волосы и расчешите расческой, повторяйте эту процедуру каждый день, пока не получите желаемый результат.

4.Отбеливает зубы:

Для отбеливания зубов вам необходимо смешать немного пищевой соды с перекисью водорода и почистить этой смесью зубы. Повторяйте эту процедуру ежедневно и через несколько дней пятна с ваших зубов просто исчезнут.

5.Отбеливает одежду:

Перекись водорода можно использовать для отбеливания белой одежды.

Для этого наберите таз теплой воды и добавьте в него стакан перекиси, перемешайте и опустите в смесь одежду на 15 минут, после этого просто постирайте вещь.

Как видите это простое и доступное средство имеет массу универсальных применений. Попробуйте уже сегодня!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх