На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 простых и гениальных трюков для красоты и привлекательности

Естественность - это новый главный тренд красоты и привлекательности. Уже не модно часами сидеть у зеркала, рисуя себе новое лицо. А с мелкими неприятностями вроде черных точек и торчащих во все стороны волос современные красавицы справляются с помощью самых доступных подручных средств. Как именно, мы и узнаем сегодня. 

1.) Электризуются волосы

Укротить непослушные пряди, торчащие во все стороны, можно с помощью старой зубной щетки. Наносим на нее лак для волос и приглаживаем волосы. 

2.) Прыщики

Снять воспаление с набухшего прыщика можно с помощью мятной зубной пасты. Наносим немного зубной пасты на прыщик и оставляем на ночь.

3.) Сломанный ноготь

Если один из ногтей надломился, вовсе необязательно обрезать все. Восстановить ноготь можно: вырезаем "заплатку" из пакетика с чаем и приклеиваем к ногтю клеем. Наносим сверху лак. Готово!

4.) Сухая помада

Многие красавицы любят подкрашивать губы помадой, но как сделать так, что помада не оставляла следов? Покупать дорогую помаду от известных брендов не нужно. Вместо этого смешиваем желатин с водой и красным красителем, наносим на губы и даем смеси засохнуть. Снимаем с кожи верхний слой. Готово! Цвет на губах останется надолго.

5.) Мешки под глазами

Темные круги под глазами - это проблема знакома всем. Натираем на терке свежий огурец, добавляем мякоть банана и все как следует перемешиваем. Заполняем смесью формочки для льда и оставляем в морозилке на ночь. Когда смесь замерзнет, массируем льдом кожу вокруг глаз. 

6.) Убираем засосы

Любовь - это прекрасно, но если после бурной ночи на коже остался красноречивый след, от него нужно быстро избавиться. Охлаждаем металлическую банку в холодной воде и прикладываем к воспаленной коже.

7.) Волосы путаются

Путаются волосы? Их трудно расчесать и уложить? Это не проблема. Смешиваем яичный белок с небольшой порцией пива, наполняем смесью бутылочку с дозатором и щедро сбрызгиваем смесью волосы. Затем моем их с шампунем. Другое дело!

 8.) Черные точки

Вовсе не нужно тратить деньги на популярные маски против черных точек. Вместо этого готовим смесь из 1 чайной ложки желатина и 3 чайных ложек молока. Нагреваем смесь на водяной бане, а потом наносим на кожу. Оставляем смесь высыхать, а затем снимаем с кожи вместе с грязью.

9.) Темная кожа

Эта проблема тоже знакома многим - кожа подмышек темнеет от природы или использования дезодоранта. Чтобы забыть об этой проблеме, смешиваем 1 столовую ложку муки, 1 столовую ложку молока и 2 столовые ложки йогурта. Наносим смесь на потемневшую кожу. Смываем через 15 минут. Повторяем процедуру регулярно, пока кожа не посветлеет.

А какие полезные советы помогают вам в повседневной жизни? Поделитесь своими знаниями.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх