На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удобная лавочка для сада, огорода, дачи. Быстро и совершенно бесплатно

После работы в саду или на огороде так хочется присесть в тени и отдохнуть. Но капитальные скамьи и лавочки стоят дорого, да и перемещать их по территории в погоне за тенью очень и очень тяжело. Совсем другое дело — лёгкая скамейка из пластиковых бутылок: переноси такую хоть 10 раз в день, а ещё — она ничего не  стоит! Ну разве не мечта экономного дачника?

Сперва нужно сделать необходимое количество блоков. Каждый состоит из двух бутылок. Сначала у одной бутылки срезаем горлышко (примерно там, где была верхняя кромка этикетки) и вставляем срезанную часть внутрь — крышкой ко дну. Далее плотно вставляем вторую (целую) бутылку. Блок готов.

Для лавочки потребуется 4 модуля, каждый из которых состоит из 12 блоков (впрочем, длина и ширина лавочки может варьироваться в соответствии с вашим желанием). Блоки составляются и стягиваются при помощи шурупов и монтажной перфорированной ленты. На нижнюю часть шурупы можно вкручивать через крышки — получатся своеобразные ножки.

Если хочется создать немного красоты, в дополнение к лавочке сделайте «колонны-кашпо». Для этого вокруг большой бутыли для кулера расставьте блоки и плотно смотайте скотчем.

После этого все места соприкосновения блоков друг с другом проклейте подходящим клеем. Дайте ему высохнуть, затем выньте бутыль от кулера, снимите скотч и покрасьте получившуюся конструкцию.

После того, как краска на всех модулях высохнет, можно собирать конструкцию. Несмотря на то, что сделаны они из пластиковых бутылок, и прямоугольные, и круглые модули (их, кстати, ещё можно использовать, как табуреты) получаются очень и очень прочными. В качестве сидения для скамьи можно использовать любую подходящую по длине и ширине доску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх