На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычное и полезное применение автомобильной ступицы не по назначению

Наверняка многие из нас в видео и мастер-классах различных поделок видели у мастеров вращающиеся столы. Они очень удобны не только для демонстрации изделия, но также и для самой работы, причем как в случаях с выпечкой, так и с садовыми фигурами и даже еще более масштабными проектами.

Однако стоят такие приспособления, конечно, немало, особенно если речь идет о больших столах.

А между тем вращающийся стол далеко не так сложен в изготовлении как может показаться на первый взгляд. И неважно о столе какого размера идет речь.

Вам потребуются:

  • автомобильная ступица;
  • столешница;
  • стол или ножка от стола;
  • дополнительные ребра жесткости;
  • инструменты

Главный элемент самодельного вращающегося стола — это автомобильная ступица. Ведь в ней есть 2 отдельно вращающиеся части с отверстием и резьбой, то есть готовый вращающийся механизм для стола у вас уже в руках.

Далее вам потребуется уже готовый или самодельный стол с одной ножкой. Разрезаем стол на столешницу и ножку и привариваем ступицу к ножке в любом подходящем месте. Сверху ступицы с ножкой закрепляем столешницу, например, в нашем случае это круг вырезанный из ДСП и сверху закрытый линолеумом.

Если вы планируете работать за столом, например, с цементом или другим более-менее тяжелым материалом, то в нижней части столешницы стоит сделать дополнительные ребра жесткости, например, металлические пруты-распорки.

Вот и все, с минимальными физическими и финансовыми затратами вы получите удобный и надежный вращающийся стол.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать вращающийся стол своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх