На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Дедовский метод: просто и быстро устранить засор без специальных приспособлений и химии

С засором в ванной или раковине время от времени сталкивается каждый. Чаще всего это происходит совершенно не вовремя. Что же делать, если ни специальных приспособлений, ни химии под рукой не оказалось ? В этом случае вас выручит способ, который многие хозяйки использовали ещё во времена Советского Союза. Сразу оговоримся, что речь идёт о небольшом засоре.

Итак, первое, что нужно сделать — это открутить лейку с душевого шланга. Будьте внимательны: на конце шланга есть резиновая прокладка — не потеряйте её.

Теперь открываем горячую воду на максимальную мощность и направляем струю прямо в сливное отверстие.

Надо постараться поочерёдно попасть струёй в каждое из маленьких отверстий в сливе.

Подобным образом можно чистить и засоры в раковине, которая находится рядом с ванной. Ну, а на будущее, вместо специальных приспособлений, можно обзавестись парой метров дешёвого металлического троса (Ø 8 мм). «Распушите» его на одном конце.

В случае засора засуньте этот «ёршик» в сливное отверстие насколько получится, повращайте им и извлеките волосы и налипшую на них грязь, которые, в основном, и становятся причиной засоров.

Пусть ваша сантехника всегда работает исправно, а если у вас остались ещё какие-то вопросы, вы можете посмотреть видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх