На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Декоративный кирпич из гипса: проще и быстрее делать еще не приходилось

Быстрый и предельно простой способ сделать самостоятельно качественную декоративную плитку под кирпич из гипса существует.  Все, что понадобится для реализации идеи, это небольшой кусок профнастила и достаточный запас гипса.

Чем большим будет кусок профнастила, тем лучше. При этом важно, чтобы материал не был деформирован, так как заготовки под кирпич будут делаться непосредственно на листе.

Разводим достаточное количество гипса, а затем выкладываем его бороздки и равномерно распределяем при помощи узкого шпателя. Гипс по ходу работы слегка придавливаем, чтобы избежать образования пустот.

Еще раз проходимся по поверхности, но теперь уже широким шпателем, а затем оставляем форму для застывания на 15 минут. Далее при помощи линейки и острого ножа очерчиваем края заготовок.

Аккуратно вынимаем гипсовые полоски из ложемента. Сложностей с этим не возникнет.

Подравниваем край, делаем разметку, а затем нарезаем кирпичики нужной длины. Гипс довольно мягкий материал, поэтому не обязательно прорезать заготовку до конца. Можно сделать глубокие насечки, а затем просто разломить соединенные между собой кирпичики.

Вот, собственно, и все. Осталось только зачистить края мелкой наждачкой и заготовить достаточное количество облицовочного материала.

Больше подробностей, касающихся изготовления декоративной плитки под кирпич из гипса в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх