На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезная рисовая маска для идеальных кудрей. Никакой пушистости и бесформенности

Главная проблема кудрявых волос — отсутствие текстуры, то есть ярко выраженных кудрей. Вместо этого, появляется пушистость и бесформенность. Однако есть способ вернуть волосам красивые, отчётливые и здоровые кудри — это рисовая маска.

Для маски возьмите 1/3 обычного белого риса (любого) и 1 стакан воды. Рис промойте несколько раз и сварите, как обычно, до полной готовности в течение примерно 12 минут после закипания воды. Дайте ему немного остыть. Затем добавьте к рису 1 ст. л. кокосового масла и 10 капель масла жожоба. Смесь из риса и масла перебейте блендером до однородной гладкой кремообразной текстуры.

Нанесите маску на чистые сухие волосы, накройте шапочкой и оставьте буквально на 10 минут. Затем смойте своим привычным шампунем и нанесите бальзам/кондиционер, как обычно.

После высыхания кудри станут более отчётливыми, живыми, напитанными. Делать маску можно 1-2 раза в неделю, для достижения стойкого результата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх