На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Высокий каблук превращается, в удобную обувь. Простые советы помогут всем

Как сделать высокие каблуки более удобными — этот вопрос задают многие дамы. Согласитесь, что очень хочется выглядеть стильно и привлекательно, но так хочется не потерять при этом комфорт. Каблуки украшают женщину. дарят ей уверенность в себе, меняют восприятие окружающих.

Высокий каблук превращается.... В удобную обувь! Простые советы помогут всем

 

 

 

Еще Мерилин Монро сказала, что все женщины мира многим обязаны изобретателю высоких каблуков, и была права: каблуки превращают обычную походку в «подиумную», обычные ноги в вариант «от ушей», обычную осанку в королевскую, средний рост — в «выше среднего» и обычную самооценку в «да-да, она самая».

Высокий каблук превращается.... В удобную обувь! Простые советы помогут всем

 

 

 

А еще они исправно обеспечивают нас болями в ногах, спине, мозолями… Любимые шпильки похожи на неверного, но привлекательного возлюбленного: они слишком потрясающие, чтобы быть отправленными в мусор; прекрасно смотрятся «под руку» (на ногах); иногда помогают нам чувствовать себя превосходно, — но причиняют такую боль, которая обесценивает все их достоинства.

К счастью, мы не предлагаем вам внезапно полюбить балетки (у которых, кстати, тоже недостатков хватает). Мы предлагаем несколько способов сделать «шпильки» более удобными.

1. Здравствуй, дезодорант!

Проведите бесцветным дезодорантом по всем поверхностям туфель, соприкасающимся с кожей. Особое внимание уделите ремешкам. Эта простая мера сократит трение и существенно снизит риск обзавестись мозолями.

2. Пристегните ремни

При выборе туфель на высоких каблуках отдайте предпочтение тем, у которых есть ремешки и застежки. Благодаря этим «ремням безопасности» ваши пятки будут плотнее прилегать к подошве туфель — и неудобства при ходьбе поубавится.

3. Лучшие друзья девушек — сапожники

Подошвы туфель на высоких каблуках довольно быстро изнашиваются — ведь на них приходится двойная нагрузка. Они становятся неровными и неудобными, и ноги в изношенных туфлях быстрее устают. Следите за состоянием подошвы и набоек любимых «шпилек» и своевременно относите их в обувной ремонт.

 
Высокий каблук превращается.... В удобную обувь! Простые советы помогут всем

 

 

 

 

4. Разогрев перед забегом

Купив новые шпильки, не поленитесь их растянуть. Можно прибегнуть к услугам «лучшего друга» (см. выше), можно приобрести специальные средства для растягивания обуви в домашних условиях (крем и колодку), можно вспомнить бабушкины или народные «рецепты». Например, во многих случаях может выручить пакет с водой. Заполненный наполовину и крепко завязанный, а затем вложенный в туфли и отправленный на ночь в морозилку, он деликатно растянет даже чуть маловатые туфли (важно: этот способ не подходит для лакированной кожи или искусственной кожи плохого качества!). Растянутые туфли носить приятнее, чем совершенно новые, скрипящие новой кожей или замшей на каждом шагу, а уж разношенные — и того лучше. Если предстоит важное мероприятие — настолько важное, что удостоилось покупки новых туфель, — разносите их заранее: одевайте на несколько минут дома и снимайте, как только появляется дискомфорт или небольшая усталость в ногах.

5. Правильный шоппинг — вечерний шоппинг

Отправляйтесь покупать туфли в конце дня, даже если он был насыщенным и утомительным. Именно под вечер ноги слегка отекают, а значит, это оптимальное время для покупки любой обуви, особенно такой капризной, как «шпильки». Если вечером в день покупки туфли жмут, причиняют неудобства и даже «убивают» стопу, то они будут обходиться так с вашими ногами при каждой следующей носке — особенно по вечерам.

 

 

Высокий каблук превращается.... В удобную обувь! Простые советы помогут всем

 

 

 

6. Размер имеет значение

Не торопитесь, когда примеряете «шпильки», тщательно подбирайте размер. Важно помнить, что а) размерные ряды разных производителей могут немного отличаться, так что не стоит верить ярлыкам «на слово»; б) ваш размер с течением времени может меняться в любую сторону — а вы об этом едва ли догадываетесь. Убедитесь, что нога в туфле немного подвижна — ведь во время ходьбы стопа будет стремиться принять наиболее удобное положение, так что нам нужно постараться оставить ей «пространство для маневра».

7. Летящей походкой…

Меняйте походку в зависимости от того, какая на вас обувь. Именно так! Ходить в кроссовках и ходить на каблуках — это не одно и то же. Чтобы правильно идти на высоких каблуках, необходимо напрячь мышцы пресса и спины и слегка податься корпусом вперед. Возьмите пару «мастер-классов» у моделей с подиумов: походка на каблуках больше похожа на балансирование, а не на спортивную ходьбу. Опора должна приходиться на подушечку стопы. Освоив и применив на практике «высокую» походку, вы почувствуете, что боль в ногах и, особенно, в пятках уменьшилась.

8. Акцент на пальцы

У моделей, регулярно бороздящих просторы подиумов на высоких каблуках, есть секрет, которым мы поделимся с вами. Если скрепить третий и четвертый пальцы ног (считая от большого) скотчем или лентой, то ходьба на каблуках становится менее болезненным опытом. Это странновато, согласны, но существует разумное объяснение: соединяя 3-й и 4-й пальцы ног, мы равномернее распределяем нагрузку на нерв, расположенный между ними. К сожалению, этот лайфхак не применим, если вы планируете надеть босоножки или туфли с открытыми носами.

Берегите и любите себя. оставайтесь всегда прекрасными, здоровыми и счастливыми!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх