На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Практичный способ избавиться от засора

Засор — дело житейское. От его появления не застрахован никто. В ванной, а тем более на кухне, где в слив попадает гораздо больше жира, это становится настоящей проблемой. Медленно стекающая вода, а то и вовсе стоящая в раковине вода, в конечном итоге не только раздражает, но и тормозит любой процесс: от утреннего туалета до готовки и мытья посуды. Между тем, по утверждениям опытного сантехника, даже от сильного засора легко избавиться при помощи всего одного ингредиента, гарантированно имеющегося в каждом доме.

Youtube | LOVISOVET

Секретным супероружием в борьбе с засорами является обычный стиральный порошок. Спектр его возможностей сходен с характеристиками, присущими моющему средству. Только воздействовать в данном случае он будет не на ткань, а на трубы. Достаточно засыпать немного порошка в сливное отверстие и оставить не менее чем на 20 минут, а лучше на ночь. При желании можно добавить немного воды.

Youtube | LOVISOVET

В ходе химической реакции порошок связывает жир, грязь, при этом он скомковывается. Вот почему после открытия крана может показаться, что вода стекает еще медленнее. Но это ненадолго! Как только наряду с пеной на воде начнут появляться пузырьки воздуха, брешь будет прорвана.

Youtube | LOVISOVET

Вода теперь стекает быстро. Какие-либо препятствия отсутствуют.

Youtube | LOVISOVET

Больше подробностей, касающихся устранения засора, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх