На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно и быстро мыть посуду

Отключить рекламу на Конте

Агата Кристи считала, что не существует занятия, которое способствовало бы развитию творческой мысли лучше, чем мытье посуды. Даже сюжеты для своих детективов писательница придумывала, стоя у раковины. Но каким бы творческим ни был процесс, всегда хочется завершить его максимально быстро и сэкономить время на домашних делах, чтобы отдохнуть, пообщаться с друзьями и семьей. Как оптимизировать и ускорить процесс мытья посуды?

Что нужно сделать, перед тем как мыть посуду

Вы не замечали, что как только в чистой раковине появляется одна грязная чашка или ложка - к ней как магнитом притягивается и другая посуда?

Чтобы кастрюли, сковородки, тарелки и стаканы не накапливались в раковине, нужно соблюдать главное правило - мыть посуду сразу же после окончания трапезы. Несмотря на то, что такое желание возникает очень редко, привычку выработать надо.

Перед тем как приступать к мытью посуды, избавьтесь от остатков пищи на тарелках и в кастрюлях. Во-первых, они могут засохнуть, а во-вторых, придется вызывать сантехника. Если остатки еды присохли к посуде - замочите ее в теплой воде с моющим средством, то же самое следует сделать, если вы не успели выработать привычку и решили отложить процедуру на потом.

Сортируем посуду

Приступая к мытью посуды, рассортируйте ее - сложите отдельно столовые приборы и мелкие кухонные принадлежности, чашки и стаканы, тарелки, кастрюли и сковородки. В такой же очередности и начинайте мыть грязную посуду. Как показывает практика, благодаря сортировке можно значительно сэкономить время. Ускорить мытье посуды одного типа позволит мгновенная мышечная память, которая не работает, если чередовать, к примеру, тарелки с чашками или столовыми приборами, а после мытья кастрюль часто вообще ничего не хочется.

Чем мыть посуду

Используйте для мытья посуды специальные приспособления, откажитесь от древних тряпочек. С помощью губок и салфеток для мытья посуды вам не придется долго оттирать неприятный на ощупь и на вид жирный налет.

Не экономьте на губках, не ждите, когда они износятся до дыр, желательно менять их хотя бы раз в неделю, так как со временем они станут рассадником вредных микроорганизмов. Нельзя жалеть деньги и на моющее средство, поверьте, ваше время стоит гораздо дороже.

Самое главное – когда вы моете посуду, думайте о том, что вы можете делать это еще быстрее, и это никак не отразится на качестве. С помощью таких постоянных «тренировок» вы научитесь мыть посуду так быстро, что и опомниться не успеете, как будете выкладывать чистые тарелки на сушку.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх