На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Секрет наших бабушек: как с помощью обычной овсянки восстановить сухие и повреждённые волосы

Окрашивание, использование фена, плойки и утюжка, солнечный ультрафиолет — всё это негативно влияет на состояние наших волос: они теряют блеск, становятся ломкими, начинают сечься. Восстановить красоту и здоровье локонов поможет маска, которую легко приготовит каждый. В её основе — овсянка, которой спасали свои прекрасные волосы ещё наши бабушки.

Итак, в стакан кипятка помещаем четыре столовые ложки овсяных хлопьев. Хорошенько перемешиваем, накрываем и оставляем на 15 минут.

После этого измельчаем разбухшие хлопья в блендере и процеживаем.

В получившееся овсяное молочко добавляем:

  • чайную ложку готового геля алоэ вера, или сок живого листа;
  • чайную ложку кокосового масла;
  • столовую ложку мёда;
  • столовую ложку готовой маски или кондиционера для волос.

Все составляющие тщательно перемешиваем и наносим на чистые подсушенные волосы по всей длине, включая корни и кончики. Сверху надеваем полиэтиленовый колпак и оставляем на 30-40 минут.

По истечении этого времени смесь смывается тёплой водой с небольшим количеством шампуня. Если волосы очень сухие, то маску желательно делать регулярно 2 раза в неделю. Для не сильно повреждённых волос — достаточно 1 раза.

Уже после пары применений ваши волосы преобразятся: станут шелковистыми, увлажнёнными и блестящими!

Ещё больше подробностей использования чудо-маски — в видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх