На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Очистка стекол на дверце духовки — это одно, но очистка пространства между ними — совсем другое дело! Сегодня мы покажем вам, как сделать это быстро и легко.

Когда духовка становится грязной, мы доверяем своему любимому ночному методу очистки печи. Его волшебство срабатывает каждый раз, и мы никогда не нуждались в другом методе, чтобы сделать духовку чистой!

Но что делать, когда сама духовка чистая, а стекло все еще выглядит грязным. 

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Вот то, что вам нужно для того, чтобы очистить внутреннюю часть стекла на двери духовки:

- пульверизатор

- белый уксус

- средство для мытья посуды

- бумажные салфетки

- ткань для чистки

- проволока

- резинка

Как очистить пространство между стеклами духовки

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Шаг 1. Очистите снаружи

Заполните распылитель смесью с равными частями белого уксуса и средства для мытья посуды. Используйте чистящий спрей и несколько бумажных полотенец, чтобы очистить внешнюю сторону стекла на дверце духовки.

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Шаг 2. Очистите внутри

Затем откройте дверцу духовки и обильно распылите смесь уксуса и мыла на обращенную к духовке сторону дверцы. Промокните тряпку и протрите стекло. Пусть средство останется на немного минут, потом сотрите грязь и остатки средства бумажным полотенцем.

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Шаг 3. Очистите пространство между ними

Как только стекла как снаружи, так и внутри вашей дверцы духовки сверкают чистотой, все, что осталось — это место между ними! Вы сделаете это, просунув проволоку через узкие отверстия на нижней стороне двери.

Для более легкого доступа к этим отверстиям нужно вытащить ящик под вашей печью. Воспользуйтесь пылесосом, чтобы очистить место под ящиком. Скорее всего там довольно пыльно.

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

После извлечения ящика оберните пару бумажных полотенец вокруг проволоки и закрепите их резинкой.

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Распылите немного уксуса и мыльной смеси на бумажное полотенце. Затем аккуратно вставьте свой «чистящий инструмент» через узкие отверстия в дверце духовки и используйте его, чтобы вытереть внутреннюю часть стекла. (Прицеливание может быть немного сложным, но вы сможете!)

Если необходимо, повторите процесс с сухим бумажным полотенцем, чтобы высушить и отполировать внутренность стекла. Все готово!

Как очистить стекло и между стеклами в духовке

Что делать, если в дверце духовки нет дыр?

Если вы не можете найти никаких отверстий для доступа внизу дверцы вашей печи, не волнуйтесь! Вы все еще можете очистить место между стеклами, но вам может понадобиться отвертка, чтобы сделать это.

Обратитесь к руководству пользователя для вашей печи, чтобы узнать, как открыть стеклянные панели, чтобы очистить место между ними. (Если вы не можете найти Руководство, вы, вероятно, сможете найти цифровую копию в интернете, введя марку и модель вашей печи в Google.)

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх