На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Многоразовая складная эко-сумка для покупок

Сегодня сумки-шопперы пользуются особой популярностью. Это отличная альтернатива целлофановым пакетам, загрязняющим окружающую среду. Сшить такую сумку достаточно просто. Вы можете использовать ткань, которая идеально подойдет под тот или иной наряд.

Для работы понадобится плотная хлопчато-бумажная ткань, репсовая лента и магнитная застежка на кнопке.

Из ткани выкроите два прямоугольника размером 42 см на 50 см. Для ручек подготовьте две полосы ткани шириной 10 см и длиной 50 см. Для изготовления застежки понадобится прямоугольник размером 10 см на 25 см.

По короткой стороне больших прямоугольников вырежьте квадраты со стороной 5 см.

Сложите заготовки изнаночными сторонами внутрь и отсрочите по трем сторонам на расстоянии 3 мм от края.

Выверните заготовку на лицевую сторону и отстрочите на расстоянии 5 мм от края.

Благодаря такой двойной отсрочке получатся красивые закрытые внутренние срезы.

Снова выверните сумку на изнаночную сторону, уголки вырезанных квадратов разложите плоско, и вновь повторите уже проделанные действия.

Отрежьте два куска репсовой ленты длиной по 50 см. Укрепите лентой ручки сумки. Для этого разложите ленту на полоске ткани, подготовленной для изготовления ручки. Сложите полосу пополам изнаночной стороной наружу и отстрочите в край.

Выверните на лицевую сторону и проутюжьте. Еще раз отстрочите в край по лицевой стороне. Аналогичным образом обработайте хлястик под застежку. Оставшийся не застроченным верхний край сумки отогните на изнаночную сторону на 5 см. Пришейте ручки и хлястик к основанию сумки.

Для завершения работы пришейте магнитную кнопку. В сложенном виде сумка-шоппер практически не занимает места и помещается даже в маленькую женскую сумочку.

Поэтапный процесс пошива сумки-шоппера можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх