На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

И красиво, и удобное, а главное подходит для любой комнаты. Универсальная полка-столик

Даже если комната хорошо обставлена и организована, порой ей чего-то все-таки может не хватать. Может быть немного уюта и еще какой-нибудь интересной детали? А может наоборот дополнительной «рабочей» поверхности, на которую можно что-либо поставить.

Совместить в себе и красоту, и удобство может вот такая интересная полка-столик. Сделать же ее можно и своими руками, причем довольно просто.

Вам потребуются:

  • материал для столешницы;
  • декоративные ножки для мебели;
  • мебельные уголки;
  • краска/морилка/лак по дереву;
  • инструменты

Пожалуй, самый сложный этап в работе над этой полкой-столом — выбор материалов, ведь дальше никаких сложностей уж точно не будет! Определяемся с тем, из чего и какого размера будет столешница. Определившись, вырезаем деталь необходимого размера. В нашем случае это прямоугольная деталь из массива дерева. При желании ее можно покрасить или покрыть лаком для дерева.

Далее нужно подобрать ножки для будущего стола. Кстати на их роль могут также подойти фигурные балясины. Определяемся с высотой будущего столика и, при необходимости, укорачиваем ножки. Их также можно покрасить.

Когда детали готовы их можно соединять. Самым лучшим способом будет проделать в столешнице отверстия, в которые можно вставить, а затем вклеить ножки. Вот и все, стол готов!

Для безопасности и большей надежности, так как стол у нас довольно узкий, его стоит прикрепить также и к стене, например, с помощью мебельных уголков.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую полку-столик своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх