На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очень просто мужская рубашка превращается в полезную в хозяйстве вещь

Заношенный воротник, протёртые манжеты, пятна под мышками — и мужская рубашка отправляется в мусор или в лучшем случае становится тряпкой для уборки… А зря! Ведь она ещё долгое время может послужить вам в другом качестве. С помощью нехитрого кроя и буквально пары швов её можно превратить в любимый кухонный фартук, который оценят даже ваши мужчины!

Разложите рубашку и положите сверху любой имеющийся фартук так, чтобы его боковые части легли на несколько сантиметров ниже подмышек.

Теперь, используя старый фартук, как выкройку, вырежьте деталь от шва до шва. Захватите от спинки ещё примерно 4-5 см.

Из спинки вырежьте прямоугольник, положите лицом к лицу поперёк на деталь фартука и проложите строчку по низу. Таким образом вы добавите фартуку длины.

Рукава вырежьте из плеч. Срежьте манжеты и застёжки, разрежьте вдоль шва. Согните деталь под углом 45°.

Разлинуйте и нарежьте полоски шириной 5 см.

Сшейте полоски в одну длинную и сделайте из неё косую бейку с помощью специального приспособления, либо одним из способов, описание которых легко найти в сети.

Подверните и отстрочите края фартука по горловине, бокам и подолу. Косую бейку разверните и пришейте край к краю к округлым срезам, оставив хвостики для верхних и нижних завязок.

В заключение вновь сверните бейку, отстрочите по краю.

Фартук готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх