На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Такого необычного способа использовать пряжу вы точно не видели

Необычные предметы интерьера способны преобразить помещение и сделать его более стильным и современным. Просматривая интерьеры современных квартир, можно увидеть  комнаты, в которых центральное место занимает светильник с невесомыми воздушными перьями, установленными на необычном деревянном основании. Однако  стоимость таких торшеров может очень сильно расстроить.

Если у вас есть огромное желание украсить свой дом таким необычным аксессуаром, вы можете сделать его своими руками. Для этого потребуются самые обычные материалы и терпение, ведь процесс изготовления перышек довольно трудоемкий.

Чтобы сделать воздушные перышки понадобится белая пряжа и толстая проволока.

Скрутите два отреза проволоки и обмотайте их тейп-лентой белого цвета.

Нарежьте пряжу на небольшие кусочки (их размер будет зависеть от того, какого размера перышко вы хотите получить).

Сложите два отреза пряжи пополам. Один положите на проволоку, а другой под нее. Протяните концы нижнего отреза пряжи в петельку и затяните нитки. Оформите таким образом все перышко.

С помощью расчёски с частыми зубчиками  аккуратно расчешите пряжу, в результате перышко станет пушистым и воздушным. Подравняйте края ниток, чтобы перо приобрело красивую форму.

В абажуре сделаете отверстия с помощью спицы и вставьте в них подготовленные перышки.

Будет отлично, если для изготовления основы вам удастся купить уже готовое основание, оформленное под дерево.

Если такой возможности нет, то основание, похожее на деревянную ветку, можно сделать с помощью фольги.

Для изготовления основания используйте трубы ПВХ или трубы из плотной бумаги. Ветки можно сделать из мятой фольги и приклеить к основанию термоклеем. Для окрашивания веток используйте золотую аэрозольную краску.

Через основание светильника протяните провода лампы и установите лампочку, сверху наденьте абажур с перьями.

Оригинальный торшер станет стильным дополнением интерьера, а ваши гости будут в восторге от красоты светильника с перьями.

Подробный процесс изготовления оригинального светильника с перьями можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх