На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простой и эффективный метод посева петрушки которым я пользуюсь ежегодно

Посеянная по этому методу петрушка всходит примерно в 3 раза быстрее. Метод довольно простой поэтому морочиться вам не придется. Всё из подручных средств.

Молодые всходы петрушки

Молодые всходы петрушки

Нам понадобится

  • Семена петрушки
  • Стакан
  • Сито
  • Рюмка спиртового раствора (пойдёт самодельная или другой спиртосодержащий раствор).

Итак, семена петрушки я высыпаю в самогонку. После того как я высыплю семена их можно немного размешать чтобы они все намокли и оставить постоять на 10-15 минут. Когда настоятся я достаю семена ситечком. Садить можно сразу и даже не промывать.

Как это вообще влияет на скорость всхожести семян?

Они очень долго всходят именно потому что у них есть тоненькая оболочка из эфирного масла, а благодаря замачиванию во всевозможных спиртосодержащих жидкостях этот слой гораздо быстрее распадается.

Благодаря этому семена всходят через 6-9 дней (в среднем неделя). Укроп и морковь тоже можно так сажать. Однако для моркови у меня другой способ потому что я сделал себе морковь на марле. Преимущества посадки моркови на марле у меня описаны в предыдущей статье (ссылку оставлю в конце).

Метод довольно простой, рабочий проверенный мною лично. Из подручных действительно средств. Что еще можно придумать проще чем водка или самогон?

Оставшейся спиртовым раствором, который мы процедим я буду делать "пьяные" поливы зелени на 10 литров воды разведу оставшийся спиртовой раствор и полью всходы. Поливать так надо раз в неделю. Обычно после применения таких поливов зелень очень яркая и очень вкусная.

Сочная зелень петрушки

Сочная зелень петрушки

Мой метод вам понравился? Если так ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх