На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

11 подсказок для быстрой уборки: советы, которые подойдут каждой хозяйке

желтая губка

Чтобы держать всё в идеальной чистоте, необходимо каждый день с утра до ночи убирать да протирать всё вокруг. Можно еще и ночью немного похозяйничать… Но тебе хотелось бы провести свою драгоценную жизнь лишь в изнуряющей уборке? Согласись, оно того не стоит.

Предлагаем тебе 12 маленьких подсказок, которые помогут быстро и с легкостью справится с некоторыми бытовыми проблемами. Забудь об утомительной уборке дома! Эти хитрые советы помогут навести порядок на раз-два!

Очистить терку для сыра можно очень простым способом. Хватит неудобств с губкой — протри картофель! Оказывается, в плоде есть щавелевая кислота, которую применяют для очистки металла.

терка для картофеля

Если тебе необходимо привести в порядок разделочную доску, то используй соду — натуральное моющее средство, которое использовали еще наши бабушки. Сделай кашицу из соды и втирай в доску, пока полностью не удалишь загрязнения. Этот способ особенно подходит для пластиковых досок.
желтая губка

Пора уже освежить попахивающий матрас? Посыпь его содой и оставь на два часа. Вернувшись, просто пропылесось. Сделано!

пылесосить матрас

Если случилась неприятность и на мебели остались пятна от горячего предмета, то это тоже поправимо. Чтобы удалить их, возьми несколько влажных слоев ткани. Положи ткань на пятно, а затем прогладь горячим утюгом в течении 15 секунд.

утюг на столе

Чтобы очистить чугунную сковороду, посыпь ее кухонной солью и протри оливковым маслом. Грязи и неприятного запаха будто не было!

Ты можешь сделать свое собственное средство для удаления липких следов. Смешай поровну кокосовое масло и соду да наводи порядок.

средство для очистки пятен

Почистить блендер выйдет, если влить в него воды и немного жидкого мыла. Включи на пару секунд и промой водой. Теперь всё чисто!

блендер

Этот совет даже больше относится в вопросам гигиены, но держать свою зубную щетку в чистоте стоит также в эстетических целях. Сделай раствор воды и уксуса (2:1) и окуни в него головку зубной щетки. Через 30 минут можешь смывать теплой водой.

зубная щетка в стакане воды

Чтобы очистить кофемолку или мельницу для пряностей и убрать запах, достаточно смолоть в них немного риса и пропустить 1 столовую ложку соды.

кофемолка

Как быстро почистить игрушки? Просто помести их в мешочек с маленькими отверстиями, который затем засунь в стиральную машинку.

игрушки в стиральной машинке

Хочешь устранить неприятный запах в сумке, холодильнике, коробке, банке из-под какого-либо продукта? Положи туда неиспользованный чайный пакетик.

чайный пакетик

Эти простые подсказки помогут тебе быстрей справиться с нелюбимой уборкой. Лучше отведи свое ценное время на себя, а не на нее! И не забудь поделиться советами со своими близкими и друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх