На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креативное и полезное использования простого коврика для душа

Эта шикарная идея просто не может не впечатлять! Роскошный ворсовый ковёр, сделанный своими руками из дешёвого ПВХ коврика для душа и остатков пряжи — идея, воплощённая на 5+!

Для основы используется дешёвый и простой ПВХ коврик для душа 50*80 см. Чтобы сделать его мягким, будет использовать самодельные помпоны. На пальцы накрутите пряжу около 60 раз.

Протяните нитку внутри пряжи и завяжите узел.

Обрежьте ножницами края. Подровняйте длину ниток у готового помпона. Длинную нитку, которой завязывали помпон, не обрезайте! С помощью неё помпон будет крепиться на коврике.

Для коврика 80*50 см понадобится ориентировочно по 76 помпонов трёх цветов.

Наметьте для удобства первую линию, куда будут закрепляться помпоны.

С помощью шила вытяните нитку помпона с обратной стороны коврика. Завяжите узел.

Так же поступите и с остальными помпонами. Чередуйте цвета. Следующий ряд привязывайте помпоны со смещением на один цвет — тогда получится красивый узор. Если по краям будет виден ПВХ коврик, просто подрежьте его ножницами.

В готовом виде самодельный ворсовый коврик выглядит просто шикарно!

Подробнее о том, как сделать ворсовый ковёр из ПВХ коврика для душа, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх