На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Швейные хитрости, способные перевернуть сознание и облегчить жизнь

Даже те, кто не умеет хорошо шить, далеко не всегда отправляются в мастерскую, чтобы сделать несколько стежков или выполнить мелкий ремонт. Освоив несколько несложных швейных лайфхаков,  начинающие мастерицы смогут поднять свой уровень. Предложенная информация будет интересна и для опытных швей. Не удивляйтесь, но подспорьем для тех, кто дружен с ниткой и иголкой, становятся самые неожиданные предметы. Возможно с какими-то из приемов вы уже знакомы и даже считаете их нормой. В таком случае вам легче будет поверить в то, что каждый из них работает на все сто и способен облегчить жизнь.

Youtube | DIY Stitching

Воспользовавшись круглым шаблоном с разметкой, легко перенести ее на ткань. Это позволит вышить симметричные цветы без особых усилий.

Youtube | DIY Stitching

Существует сразу 2 способа подшивки джинсов с сохранением фабричной строчки снизу. В первом случае излишки ткани отрезают, а затем совмещают оставшиеся детали лицом к лицу так, чтобы заложенные припуски наложились один на другой и пристрачивают. Способ хорош тем, что использовать его можно даже при условии, что джинсы  нужно укоротить на 10 и более см. При втором способе отрезать ничего не понадобится. Все здесь сводится к подгибу в нужном месте и выполнению строчки. При этом важно хорошо пригладить ткань, которая окажется внутри и зафиксировать ее в районе боковых швов, чтобы штанины не топорщились.

Youtube | DIY Stitching

Выдержать расстояние между стежками поможет кусочек швейной ленты на клейкой основе с нанесенной на нее разметкой.

Youtube | DIY Stitching

Еще один вариант использования разметки, но теперь уже на кусочке фоамирана. Благодаря нехитрому приспособлению легко обработать край изделия. Стежки получатся ровными, расстояние от края одинаковым, а само приспособление удобно перемещать по ткани в нужном направлении.

Youtube | DIY Stitching

Этот нехитрый способ хорош не только для быстрого создания петелек. Использовать его можно так же при объемной вышивке. Достаточно всего лишь накрутить нить на выведенную на лицевую сторону иглу, подобно тому, как это делается при создании французского узелка, а затем протащить иглу с ниткой через намотку и закрепить. Чем длиннее игла, тем большей получится петелька.

Youtube | DIY Stitching

При использовании распарывателя не избежать большого количества мелких нитей. Собрать их с ткани можно без проблем, сделав ролик из липучки, намотанной на кусочек картона.

Youtube | DIY Stitching

Состыковать между собой полоски ткани можно, совместив их перпендикулярно на угол лицом к лицу и выполнив косой шов под 45 градусов. Способ интересен тем, что легко при его использовании совмещать как однотонные, так и цветные фрагменты.

Youtube | DIY Stitching

Чтобы получить острые уголки на наволочках просто обрезать под углом излишки ткани недостаточно. Вдобавок к этому нужно протащить иглу с изнанки на лицо и натянуть нить, чтобы уголок полностью расправился.

Youtube | DIY Stitching

Быстро вывернуть узкий рулик легко при помощи обычной коктейльной соломинки и зубочистки.  Обрезав излишки ткани по бокам, просто вводим внутрь трубочку, а затем пропихиваем ткань при помощи зубочистки со стороны поперечного шва.

Youtube | DIY Stitching

Для создания вышивки отлично подходит ткань в мелкий горошек. Используя его в качестве разметки, легко импровизировать и придумывать оригинальные мотивы.

Youtube | DIY Stitching

Больше подробностей, касающихся освоения швейных хитростей, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх