На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный и вкусный десерт к чаю. Пальчики оближешь

Если в вашей семье любят пить чай с чем-нибудь вкусненьким и интересным, то этот рецепт точно вам подойдет. Порадуйте себя и близких вкусными сдобными мини-батончиками. Равнодушных точно не останется!

Вам потребуется:

  • мука — 300 г;
  • соль — 0.5 ч.л.;
  • дрожжи — 10 г сырых или 3 г сухих;
  • холодное молоко — 200 мл;
  • сливочное масло — 30 г;
  • сахар — 1 ст.л.;
  • начинка по выбору

Сначала подготовим сдобное тесто. Для этого в глубокую миску высыпаем муку, соль, сахар и дрожжи, хорошо перемешиваем. Затем постепенно вливаем в получившуюся сухую смесь холодное, а лучше ледяное молоко, замешиваем тесто. Далее вмешиваем мягкое сливочное масло. Накрываем тесто крышкой и даем ему немного постоять, примерно 10-15 минут.

Когда тесто подойдет, делим его на равные части и можно переходить к лепке. Десерт у нас с начинкой, которая может быть абсолютно любой. Также и форма его может быть любой, например, как в нашем случае в виде маленьких батончиков. Придать такую форму тесту очень легко: раскатываем кусочек в лепешку, внутрь вкладываем начинку, скрепляем края, а затем подкатываем все в овал. Укладываем заготовки швом вниз.

Получившиеся заготовки убираем в морозильную камеру на 10-15 минут.

По истечении этого времени, кипятим воду, а затем добавляем в нее 50 г соды, перемешиваем. В получившемся растворе обвариваем заготовки около 30 секунд, вынимаем.

Выкладываем заготовки на застеленный пергаментом противень и аккуратно делаем на них неглубокие надрезы как у батона. Затем отправляем противень в разогретую до 190 градусов духовку примерно на 25 минут.

Вынимаем десерт из духовки, смазываем растопленным сливочным маслом и можно звать всех на чай!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео с приготовлением это простого, но оригинального десерта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх