На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Компактная и функциональная вещица из остатков ДСП

Из остатков плит ДСП или частей старой корпусной мебели можно сделать практичную и нужную конструкцию, способную заменить на даче и даже в миниатюрной прихожей тумбу для обуви.

Размер обувного стенда четко не обозначен, а это означает, что исходить можно из количества имеющегося в наличии материала. Определив место расположения будущей обувной полки, делаем соответствующие замеры. Важно выбрать цельный кусок плиты для основы.

Дополнением станут рейки, из которых впоследствии будут сделаны держатели. Альтернативой ДСП в данном случае могут стать остатки обрезной доски или бруса.

Для создания каждого держателя понадобится 1 длинная и 2 коротких рейки. Длина большей рейки должна равняться ширине плиты. Меньшие рейки должны иметь длину с учетом припусков, необходимых для стыковки с плитой-основанием не менее 15 см. Каждый держатель представляет собой П-образную конструкцию с длинной рейкой посредине. Короткие рейки крепятся к длинной под углом 90 градусов. Для надежности места стыков сначала проклеивают, а затем скрепляют шурупами.

Короткие рейки можно нарезать заранее или подогнать под нужный размер после крепления первого держателя. Количество держателей, а также высота и ширина стенда могут быть разными. При этом важно, чтобы расстояние между ними было достаточным для того, чтобы беспрепятственно доставать или возвращать на место отдельно взятую пару обуви.

После того как стенд готов, определяем место его крепления к стене. Просверливаем в стене соответствующие отверстия для крепления, дополняем их дюбелями. Крепление может быть как сквозным, так и скрытым. В первом случае понадобятся более длинные шурупы или анкера, во втором — дополнительные петли на тыльной стороне стенда.

Стенд готов к наполнению. Использовать подобную конструкцию можно и для других целей, к примеру, вместо держателя для зонтов, инструмента или хозяйственного инвентаря.

Больше подробностей, касающихся создания компактной полки для обуви, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх