На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самый просто способ сделать декоративный мох своими руками. Эко-стиль в вашем интерьере

Последние несколько лет эко-стиль в интерьере набирает все большую популярность. Действительно, многие из нас перебрались в города, где по природе скучаешь как никогда. Отличный вариант в этом случае добавить в свою обстановку различные элементы в эко-стиле. Большой популярность пользуется декоративный мох, которым можно украсить практически любой элемент. Сделать же такой мох можно и самостоятельно, причем довольно просто.

Вам потребуются:

  • опилки;
  • краски или красители;
  • клей ПВА

Проще всего в этом случае получить опилки из древесного наполнителя для кошачьего туалета. Насыпаем гранулы в подходящую емкость, учитывая то, что в процессе они будут увеличиваться в размере. Затем небольшими порциями добавляем к гранулам воду, до тех пор, пока они не преобразуются в опилки.

Краски можно использовать любые: пищевые, акриловые, гуашь. В подходящей емкости разводим краску или краситель водой. Здесь можно поэкспериментировать с красителями и оттенками, нужно учитывать лишь то, что конечный результат должен быть достаточно ярким и насыщенным, ведь после высыхания оттенок опилок будет светлее.

Добавляем разведенные красители к опилкам, хорошо перемешиваем. Повторяем эту процедуру до тех пор, пока опилки полностью и хорошо не окрасятся, после чего отправляем опилки сушиться. Можно сушить их естественным путем, просто высыпав на газету.

Однако если вы хотите ускорить этот процесс, стоит воспользоваться духовкой. Ее разогреваем до 50-60 градусов и сушим опилки с приоткрытой дверцей, периодически их помешивая. Уйти на это может до 12 часов, естественная же сушка потребует нескольких дней.

Можно переходить к работе с получившимся материалом. Чтобы мох выглядел более интересно, смешиваем опилки нескольких оттенков. Затем добавляем к ним клей ПВА и хорошо перемешиваем.

Готовой смесью можно покрыть какую-нибудь фигурку полностью или частично. Вот такие интересные работы получаются.

И, конечно, такой мох из опилок можно использовать для заполнения фона, например, при создании панно.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как самостоятельно сделать этот и другие виды декоративного мха своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх