На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Красим пасхальные яйца великолепной, но простой техникой Грэйс-Эбру

С каждым весенним днем праздник светлой Пасхи становится все ближе. А помимо пасок и куличей, неотъемлемый атрибут этого праздника — это, конечно, красочные яйца. Хотите украсить свой праздничный стол, а заодно удивить всех домочадцев и гостей? Тогда раскрасьте пасхальные яйца по технике Grace-Ebru Art — это очень красиво и при том совсем не сложно.

Еще преимущества этой техники в том, что готовые яйца не красят руки и краска не проникает через скорлупу.

Вам потребуются:

  • лак для ногтей нескольких цветов;
  • емкость с водой;
  • зубочистка

Емкость для работы стоит брать ту, что после будет не жалко выкинуть, так как в процессе она довольно сильно запачкается лаком для ногтей. Также диаметр выбранной емкости не должен быть слишком большим: поверхность воды — рабочая зона рисунка.

Подготовив все для работы, в центр емкости с водой по одной капле капаем лак, наращивая тем самым рабочую поверхность. Очень важно капать следующую каплю только тогда, когда предыдущая хорошо разошлась. Таким образом, чередуя цвета, создаем вот такую заготовку с кольцами.

Затем берем зубочистку и начинаем создавать рисунок, например, цветок. Сначала разводим будущие лепестки по направлению к краю, важно, чтобы они приклеились к стенкам емкости. А затем наоборот сводим рисунок к центру. Готовому узору даем немного закрепиться, на это потребуется около 15 секунд.

Затем опускаем вареное яйцо в воду с рисунком, который сам прилипнет к поверхности. Поверхность яйца обязательно должна быть сухой, а саму работу лучше проводить в перчатках.

Вот и все, красочные пасхальные яйца готовы! Не бойтесь экспериментировать и создавать различные рисунки в этой технике. И даже если вам кажется, что что-то пошло не так, не спешите начинать рисунок снова, ведь лак на воде довольно податлив и вы, скорее всего, все еще сможете исправить ситуацию и спасти рисунок.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео с этой удивительной техникой окрашивания яиц на Пасху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх