На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

6 домашних масок для лица с витамином С

maska

Курс из 15 процедур с использованием всем знакомой аскорбиновой кислоты поможет заметно освежить цвет кожи, сузить поры и избавиться от жирного блеска. Лучше всего применять такие маски перед сном, через день.

Первым делом качественно очищаем кожу. Вскрываем ампулу с «аскорбинкой» непосредственно перед приготовлением маски. Смывать – водой комнатной температуры.

1. Для разглаживания морщин: взять по ампуле витаминов С и Е, смешать в пластиковой емкости, добавить 0,5 ч. л. кипяченой воды. Нанести на лицо кончиками пальцев массирующими движениями. Не смывать.

2. Для сужения пор и ликвидации воспалений на жирной коже: развести ампулу аскорбиновой кислоты 20 каплями раствора витамина А и 5 каплями минеральной воды. Нанести на проблемные участки, смыть через 20 минут.

3. Для избавления от веснушек и пигментации: смешать 0,5 ст. л. творога, 1 ст. л. крепкого черного чая, ампулу витамина С и 0,5 ч. л. облепихового масла. Тщательно взбить, нанести маску на кожу лица и рук, смыть через 20 минут.

4. Против шелушения и расширенных пор: смешать 3 ч. л. голубой глины, ампулу «аскорбинки» и 1 ст. л. кипяченой воды. Получившуюся кашицу равномерно распределить, избегая области глаз и губ. Смывать через 25 минут.

5. Для быстрого избавления от воспаленных прыщей и угрей: растолочь 5 таблеток активированного угля, добавить 0,5 ампулы витамина С и 1 ч. л. кипяченой воды. Наложить массу на кожу и выдержать 15 минут, смыть.

6. Для приведения в тонус возрастной кожи: 1 ч. л. натурального меда смешать с 1 ч. л. сметаны, добавить по ампуле витаминов А и С, 7 капель свежего сока алоэ. Нанести на лицо и руки, смыть через 15 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх