На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезное, экологичное и уютное изделие для дома из бамбуковых салфеток

О таком бра можно только мечтать: стильное, модное, абсолютно экологичное, да ещё и практически даром! В его изготовлении нет ничего сложного — справится даже домохозяйка, зато ваш интерьер обновится модной и полезной вещицей. Итак, вооружайтесь ненужными деревяшками, палочками для барбекю, а всё остальное легко приобрести в ближайшем хозяйственном или строительном магазине.

Размеры планок для держателя могут быть произвольные, но в данном примере использовались три бруска толщиной 2 см: два — длиной 25 см и  один — длиной 17 см. К одному из длинных брусков, немного отступив от конца, перпендикулярно приставьте короткий. Затем подложите под эту конструкцию второй длинный брусок и отчертите границы пересечения с помощью карандаша.

Отпилите брусок по отмеченным линиям. Соберите конструкцию, склеив её при помощи столярного клея.

Теперь необходимо просверлить сквозные отверстия: три для электрического провода (их нужно делать достаточно большими, два из них находятся друг под другом) и два для последующего крепления на стене. Если вам хочется, можете тонировать держатель морилкой, а также покрыть акриловым лаком.

Для плафона потребуется круглая деревянная заготовка диаметром 10 см (можно купить в магазине товаров для творчества или разобрать стойку для бумажных полотенец), которую желательно покрыть лаком и бамбуковая салфетка. Оберните деревянный круг в салфетку с небольшим нахлёстом и отметьте.

Отрежьте необходимую длину и высоту салфетки. Перед этим промажьте столярным клеем соединительные нити, чтобы прутики не рассыпались. Промажьте столярным клеем торец деревянного диска, а также боковой шов салфетки. Оберните диск в салфетку и до высыхания зафиксируйте намазанные клеем места: наденьте резинку для волос на круглую заготовку, а шов прижмите прищепкой.

После высыхания остаётся только собрать светильник. Вам понадобится патрон на шнуре: можно использовать как от старой лампы, так и приобрести новый в строительном магазине. Вкрутите в патрон лампочку, проденьте шнур через отверстие в деревянном диске, а потом через три отверстия  держателе.

После этого к концу шнура прикручиваем вилку и можно вешать светильник на стену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх