На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креативная идея, реализованная с помощью теннисных мячиков

Удивительное  кашпо, которому на этапе сборки при желании легко задать разную форму, выглядит необычно и самодостаточно.  Поразительно то, что никакие емкости при заливке не используются. Именно это и позволяет беспрепятственно увеличить или уменьшить количество граней при необходимости. Но сделать это можно только до начала эксплуатации.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

Обязательной основой для заливки является армировочная сетка. Именно она определит высоту и внутренний периметр будущего кашпо.

Сетку размещаем на куске целлофана, а затем обкладываем ее бортиками из кирпича. При необходимости на стыках дополняем образовавшиеся пустоты кусочками дерева или пенопласта. А затем заполняем густым цементным раствором, замешанным с добавлением песка.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

Разравниваем цементный раствор по поверхности.

Рельеф задаем при помощи мячиков для большого тенниса. При желании их можно заменить пенопластовыми заготовками и даже старыми кубиками. Мячики заливаем более жидким раствором, который замешан без песка. Важно Хорошо перемешать жидкость, чтобы каждый из мячиков полностью покрылся цементом.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

Теперь аккуратно выкладываем мячики на цементную подушку так, чтобы каждый из них был погружен в цемент наполовину.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

После того как подушка полностью заполнена, устанавливаем разделители. Использовать для них можно остатки пластика, ламината или тонкой фанеры. Разделители погружаем полностью, до соприкосновения с полом, и оставляем все в покое до полного застывания цемента.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

Когда цемент засохнет, отделяем плиту от кирпичей. При необходимости используем молоток. Под получившуюся плиту подкладываем несколько кирпичей чтобы размер временной подложки не выходил по бокам за разделители. Затем опускаем на кирпичи плиту гладкой частью вниз.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

Нажав с усилием на края, задаем изгиб и извлекаем разделители.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

По сути в зоне изгибов каркас держится исключительно из-за присутствия армировочной сетки.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

До конца сгибаем будущее кашпо, чтобы получить нужную форму, в нашем случае это квадрат.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

После того как форма задана, дополняем кашпо донышком из кирпичей, фиксируем их при помощи раствора и цементируем места сгибов. Дальше остается лишь дождаться полного высыхания и заполнить кашпо цветами.

Youtube | DIY- Cement craft ideas

Больше деталей, касающихся изготовления цементного кашпо, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх