На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересное использования обычных ПВХ трубы в интерьере

Подбирая светильник к своему интерьеру, вы наверняка сталкивались с такой проблемой: несмотря на всё многообразие, ничего не нравится, либо приглянувшаяся модель стоит огромных денег. Сделать светильник своими руками — это отличная альтернатива, которая, во-первых, позволит очень сильно сэкономить, во-вторых, получить предсказуемый результат, а в-третьих, насладиться процессом творчества. Посмотрите этот мастер-класс и вы поймёте, что создать интерьерный светильник самостоятельно — совсем несложно!

За материалами нужно будет сходить в строительный магазин в отдел «Всё для вентиляции». Вам потребуются две трубы для вентиляции: одна диаметром 125 мм, другая — 150 мм, обе длиной 50 см. Также нужен будет переходник (от 80 до 150 мм).

На верхнюю часть переходника водружаем основание какого-нибудь подходящего по размеру светильника. Сверлим в них дырочки и крепим друг к другу на саморезы.

Перед работой следует удалить с труб все наклейки и этикетки. Проще всего это сделать, разогрев их с помощью фена.

Поскольку на переходнике трубы будут стоять на разной высоте, от трубы с меньшим диаметром необходимо отрезать эту разницу. Также на каждой из труб нужно пометить высоту, на которую в них входит переходник, чтобы при выпиливании отверстий рисунка, не попасть в эту зону. Сверху также нужно отметить отступ.

Нарисуйте на бумаге и вырежьте шаблоны для рисунка. В данном случае — это овалы разной формы и размера. Обведите бумажные заготовки на поверхности труб. Аккуратно вырежьте рисунок с помощью гравёра. Не забудьте защитить от пластиковой пыли свои глаза и органы дыхания — наденьте маску и очки.

После того, как рисунок вырезан, края отверстий необходимо отшлифовать. Сделать это можно, поменяв насадку на гравёре, или взяв мелкую наждачную бумагу.

В нижней части светильника сверлим отверстие для провода и подключаем его. Устанавливаем вилку.

Теперь собираем светильник. Если хочется, чтобы свет был более рассеянным, вложите внутрь свёрнутый  лист изолона (примерно 40 на 40 см). Если изолона под рукой не оказалось, его заменит лист плотной бумаги.

Осталось только вкрутить лампочку, и стильный светильник — готов! Ещё подробнее о создании светильника их ПВХ труб — в видео ниже.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх