На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Плохо или не полностью работает горелка газовой плиты? Это можно легко исправить

Рано или поздно каждый, кто пользуется газовой плитой, сталкивается с тем, что горелка плиты горит слабо или не полностью, либо вообще не горит. Горелки на фотографии ниже обе включены на максимум.

Youtube | Газовый Мастер

Ситуация неприятная и сразу навевает мысли о вызове мастера и сопутствующих ему расходах. Не спешите вызывать мастера, ведь зачастую эту проблему можно решить и самостоятельно, причем буквально за пару минут!

Чаще всего проблема заключается в том, что в плите забилось одно из отверстий выхода газа и нужно всего лишь прочистить сопло. А чтобы это сделать, вам даже не нужны никакие специальные инструменты.

Вам потребуется:

  • отвертка;
  • иголка или булавка

Для того чтобы получить доступ к соплу, газовую плиту нужно открыть, то есть разобрать ее стол. В этом нет ничего сложного: горелки нужно снять, а крышку стола открутить. Если у вас варочная поверхность, то стол разбирать не нужно, достаточно просто поднять горелку.

Youtube | Газовый Мастер

Когда вы поднимите стол, то вашим глазам откроется вот такая картинка: вокруг отверстия горелки ореол из остатков когда-то приготовленных блюд и моющих средств. Под каждым из таких отверстий находится сопло, оно-то вам и нужно.

Youtube | Газовый Мастер

Теперь берем иголку или булавку с шариком на вершине, сгибаем ее буквой «Г» и прочищаем сопло, двигая булавку вверх-вниз и из стороны в сторону. Желательно прочищать отверстие при выходе газа, тогда и мусор будет выходить наружу, а не проваливаться внутрь.

Youtube | Газовый Мастер

Проверяем результат работы: вставляем горелку без стола. Все отлично горит! Собираем стол и радуемся исправно работающей плите и сэкономленным на мастере деньгам.

Youtube | Газовый Мастер

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как самостоятельно прочистить сопло газовой плиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх