На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Лекарство на кухне. Как использовать поваренную соль для красоты и здоровья

Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите обычную поваренную соль. Она хорошо известна своими полезными свойствами. Многие используют ее в педикюрных ванночках, чтобы перед обработкой смягчить кожу ног, но есть и другие способы применения соли. Попробуйте некоторые из них для себя.

Против сальных волос

Если ваши волосы быстро салятся, добавьте горсть соли в обычный шампунь. Вымойте, и состояние ваших волос будет превосходное, обратите внимание в дальнейшем на снижение жирности волос.

Для придания объема волосам

Смешайте соль с кондиционером, подогрейте эту смесь на плите, а затем вотрите ее от корней до кончиков волос. Подержите 20 минут и смойте. Этот состав также лечит секущиеся кончики.

Скраб для лица

Смешайте соль с жидким мылом или очищающим кремом для лица. Аккуратно вотрите смесь в кожу и смойте теплой водой.

Увлажняющая маска для ног

Смешайте соль с оливковым маслом и втирайте получившуюся массу в ступни ног один или два раза в неделю. Для большей релаксации добавьте в смесь капельку эфирного масла.

От усталости и головной боли

Если вы страдаете от головных болей в теплую летнюю погоду или после долгого рабочего дня в офисе, примите ванну с солью. Соленая вода поможет расслабить мышцы и сбросить напряжение, головная боль уйдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх