На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать объемную снежинку на верхушку елки из красивых лент

В этом совсем не сложном мастер-классе мы сделаем суперскую снежинку, которую в последующем сможем использовать как украшение верхушки на своей новогодней елочке.

Для работы потребуется совсем не много:

  • красивые ленточки (можно взять ткань и нарезать их самим)
  • клей

Процесс изготовления:

Посмотрите что в итоге должно получится.

Складываем ленточки как показано на фото ниже.

Для удобства советуем разложить сначала 5 ленточек, а другие 5 лент просовывать через одну, в итоге получится нечто, похожее на фото снизу. После того, как у вас получится сложить такую конструкцию из ленточек 5 на 5, возьмите с угла конструкции кончик с продольной ленточки и соедините при помощи клея с ленточкой поперечной. Сделайте это с каждого угла по 2 соединения.

После того, как у вас получилось таким аналогичным способом сделать 2 половинки снежинки, их необходимо соединить друг с другом. Для этого переворачиваем одну из половинок снежинки противоположно другой и приклеиваем лоскутки одной снежинки к полученным петелькам другой. Обраратите внимание на фото снизу, так будет более наглядно и понятно.

Потренируйтесь немного и у вас обязательно получится сделать украшение для верхушки своей елочки. Всех с наступающим.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх