На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычные свойства обычного глицерина. Несколько полезных советов

Глицерин можно купить практически в любой аптеке. В отличие от некоторых видов бытовой химии, это средство безопасно для людей и животных. Вот несколько секретов, узнав которые вам захочется скорее отправится за покупками.

 

Средство против пыли

Если вы устали постоянно вытирать пыль с глянцевых поверхностей, протрите их глицерином. Можно добавить несколько капель и в воду для мытья полов — поверхности будут блестеть, как новые.

Глицерин вместо пятновыводителя

Смешайте глицерин с поваренной солью и нанесите на пятно от ягод, чая или кофе. Оставьте средство на час, а затем постирайте вещь в обычном режиме. Средство не нанесет вреда ткани.

Усилит маску для волос или шампунь

Добавьте несколько капель глицерина в косметику для волос перед самым использованием. Глицерин обволакивает волосы, создавая небольшой эффект ламинирования.

Маска для рук

Нанесите несколько капель глицерина на руки, а затем наденьте хозяйственные перчатки. Можно приступать к любой работе. Через полчаса вытрите остатки глицерина, и намажьте руки кремом.

Средство для мытья посуды

Натрите на терке 25 граммов хозяйственного мыла, залейте горячей водой, чтобы оно полностью растворилось. Остудите средство до комнатной температуры, а затем добавьте столовую ложку водки и 4 столовых ложки глицерина. Получившийся гель залейте в пластиковую бутылку.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх