На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Птицы счастья — элегантный, красивый и простой в исполнении декор из подручных материалов

Превратить нечто старое или ненужное во что-то полезное и красивое на самом деле очень просто! Например, взяв за основу будущего изделия что-нибудь из старой одежды, можно сделать вот таких оригинальных декоративных птиц, которые несомненно украсят ваш дом или двор.

Их можно использовать, например, как в качестве декоративного заборчика, так и в качестве панно на стену.

Вам потребуются:

  • картон;
  • ткань;
  • пластиковая бутылка;
  • металлическая проволока;
  • самозастывающая масса для лепки или иной схожий материал;
  • акриловые краски;
  • декор;
  • инструменты

Для начала на картоне рисуем трафарет туловища будущей птицы. Обратите внимание, что в нашем случае туловище уже сразу с крылом, поэтому оно имеет вот такую каплевидную форму.

Далее, используя получившийся трафарет вырезаем из ткани заготовки аналогичной формы. Лучше всего брать ткань не слишком плотную и слегка эластичную. Чтобы сделать тело более объемным, нам понадобится обыкновенная бутылка — на одну из ее сторон и укладываем заготовку из ткани, предварительно немного смочив ее водой.

Теперь поверх ткани, следуя трафарету, выкладываем самозастывающую массу для лепки или иной схожий материал. Делаем все это также на бутылке, сохнуть материал оставляем тоже на ней. Благодаря такой технике финальная заготовка получится более объемной, за счет приобретенного с помощью бутылки изгиба.

Теперь можно готовить трафарет для шеи и головы. Если вы планируете делать композицию из нескольких птиц, лучше подготовить трафареты с разными поворотами головы и наклонами шеи.

Пользуясь трафаретом, из выбранной массы для лепки подготавливаем голову и шею, а также клюв, даем им полностью застыть.

Теперь можно соединить все детали между собой и при необходимости немного зашлифовать поверхность. Затем можно переходить и к покраске и декору.

Осталось только подготовить для птицы лапки. Их делаем из металлической проволоки: отмеряем нужную длину и придаем ей необходимую форму. Затем покрываем проволоку полимерной глиной подходящего цвета, из нее же формируем пальчики.

Закрепить ножки можно, повесив их на веревочку, закрепленную с обратной стороны туловища. Таким образом ножки получатся еще и подвижными и смогут «играть» на ветру.

Если вы захотите повесить птичек на стену, то вам понадобится какой-либо подвес: отлично с этой задачей справится простая петля из проволоки, закрепленная с обратной стороны фигурки.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать таких декоративных птиц своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх