На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальный и очень симпатичный проект из остатков ткани и обычной пуговицы

Оригинальное и красивое украшение вовсе не обязательно должно стоить дорого. Как и не должно оно быть сделано из каких-либо дорогостоящих или сложных материалов. И, конечно, можно сделать симпатичную и необычную бижутерию и своими руками. Например, вот такое симпатичное тканевое ожерелье.

Вам потребуются:

  • ткань или другой материал, это также может быть и кожа;
  • пуговица или другая основа;
  • фурнитура для застежки;
  • синтепон или иной материал для набивки;
  • толстая нить;
  • специальные гвоздики для украшений или тонкие финишные;
  • декоративный подвес;
  • инструменты;
  • швейные принадлежности

Размеры материалов и фурнитуры зависят от желаемого размера будущего украшения. В нашем случае в качестве основы для подвески используется большая пуговица с диаметром 4 см.

На первом этапе нужно сделать заготовки из ткани. Для этого на выбранном материале находим подходящий участок, особенно если это ткань с рисунком, а затем обводим на подошедшем участке пуговицу. Отступаем примерно 1 см от края и вырезаем получившуюся заготовку.

Также потребуется вторая заготовка из ткани, правда отступ в этом случае будет чуть меньше — около 0.6 см.

Далее нам потребуется бижутерная булавка, в нашем случаем размером 3,5 см. В дальнейшем из нее будет сформирован подвес, а пока просто вставляем ее в крепление на пуговице так, чтобы она зафиксировалась в нем благодаря головке.

Затем берем синтепон или иной материал на набивки и фиксируем его небольшое количество на лицевой стороне пуговицы при помощи клея. Это необходимо для того, чтобы сделать подвеску более объемной.

Теперь берем тканевую заготовку с большим отступом и, пройдясь по ее краю простой стежкой, затягиваем ее на пуговице с синтепоном, после чего дополнительно прошиваем ткань для более надежной фиксации.

Вторую сторону подвески закрываем при помощи второй тканевой заготовки. Ее края подворачиваем внутрь, а затем сшиваем тканевые детали друг с другом. Из оставленного конца булавки формируем петлю. Подвеска готова.

Теперь необходимо подготовить для нее «цепочку». Для этого из ткани вырезаем полоску 2.5 см на 50 см и, сложив ее пополам лицом внутрь, прошиваем, после чего выворачиваем полоску на лицо.

Чтобы жгут-цепочка был объемным, внутри его «набиваем» при помощи толстой нити, просто продевая ее внутрь.

Вот и все, осталось только закрепить на жгуте застежку и декоративный подвес для кулона. Соединяем обе части вместе и оригинальное украшение готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх