На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мелкий пластиковый мусор отличный материал для крутой идеи. Ваш интерьер преобразится

Невероятно, какие красивые эксклюзивные вещи можно делать из самого настоящего мусора, если включить фантазию! Мелкие пластиковые и металлические детали, сломанные и ставшие ненужными детские игрушки и даже пустые блистеры от таблеток — в дело пойдёт всё. Результат же превзойдёт все ожидания — таким интерьерным барельефом можно  украсить любую комнату в доме, или  преподнести его, как подарок родным и близким.

Итак, распечатываем рисунок, который станет барельефом и с помощью копирки переносим контуры на лист фанеры. В данном случае — это овчарка.

Раскладываем пластиковую мелочёвку, стараясь, если можно подчёркивать и повторять линии рисунка. Можно использовать что угодно: детские игрушки, пуговицы, крышки от бутылок, мелкую пластиковую тару. После того, как фигура полностью собрана из мелких деталей, приклеиваем их с помощью клеевого пистолета. Кстати, обозначить линии, или в этом случае отдельные шерстинки, очень помогают пластиковые трубочки для питья, которые можно по необходимости подрезать до нужной длины.

Когда все детали наклеены, переходим к окрашиванию барельефа. Для этой цели подойдут любые краски в аэрозоли. Но сначала нужно нанести слой грунтовки, чтобы сцепление между краской и пластиком было прочным. Далее наносим краску. Оригинально смотрится многослойное окрашивание разными цветами и сочетание обычных красок с металликом. После того, как фоновое окрашивание сделано, нужно дать красителям хорошенько просохнуть.

Далее прорабатываем заготовку более детально: где надо выделяем контур и расписываем кое-какие детали.

Работа готова! Кстати, если этот проект покажется вам для первого раза слишком грандиозным и сложным, вы можете выбрать рисунок попроще или выполнить в этой технике надпись. Главное попробовать — вам обязательно понравится, и вы поймёте каким сокровищем для творческого человека может стать то, что мы обычно просто выкидываем!

Максимум деталей, подробностей и советов по работе в данной технике — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх