На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Доступный и простой способ очистить пластиковый подоконник добела за 7 минут. Никакой химии, получится у каждой хозяйки

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам о необычном способе очистки желтизны пластика подоконника, которым со мной поделилась моя соседка. Дело в том, что наши с ней квартиры находятся рядышком, соответственно и окна выходят на одну сторону.

Со временем, я стала замечать, что на солнечной стороне, часть подоконника, на которую постоянно попадает солнце - пожелтела. Долго ломала голову, что делать с такой проблемой. Пыталась чистить химией, экспериментировала с содой, но каких-либо результатов добиться не удалось.

А тут недавно зашла к соседке в гости, и обратила внимание на ее подоконник, он был идеально белоснежным. Я очень удивилась, и первым делом решила, что они поменяли их. О чем и спросила соседку, но та сказала, что подоконникам уже лет 15! Просто она их поддерживает идеально чистыми, используя особую чистящую пасту. 

Я узнала у нее рецепт такой пасты, и после того, как сама попробовала, хочу поделиться с вами!

На самом деле, все предельно просто, для приготовления особой чистящей пасты нам понадобиться все та же сода, зубная паста (я специально покупала недорогую для этого дела) и немного кипяченной воды.

Вода нужна для придания смеси нужной консистенции, основными действующими веществами является сода и зубная паста. Пропорции такие, на две столовые ложки зубной пасты, нужно взять 5-6 чайных ложек соды. Все хорошенько перемешать, консистенция должна быть довольно густой, но не сухой! Если ваша паста получилась сухой, разбавляйте небольшим количеством кипяченной воды.

Нанесите пасту на чистый сухой подоконник и с помощью старой зубной щетки хорошенько натрите проблемные места. Оставьте пасту подсыхать на 7-10 минут. После чего, сотрите высохшую пасту сухой тряпкой.

Таким образом, вы получите идеально чистый подоконник. Весь секрет в том, что сода с пастой имеют хороший абразивный эффект и действуют на желтый пластик, как простой ластик на бумагу. Аккуратно удаляя желтый слой.

Осталась очень довольна такой пастой, теперь, мои окошки полностью чистые, сами же стекла, как я уже писала в своих прошлых статья, необходимо мыть специальными щетками, чтобы сэкономить силы и время. Так как они моют сразу насухо с двух сторон и не оставляют разводов. Если вы все еще по старинке трёте окна бумагой и тряпкой, обязательно купите. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх