На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Доступный декор комнаты: переделка бюджетного светильника. Просто и очень стильно

Нередко мебель и предметы интерьера из магазина Икеа называют «конструктор от Икеа», ведь процесс ее сборки действительно напоминает игру «собери сам». Однако это вовсе не минус, ведь с такими предметами интерьера действительно можно поиграть, превратив их чуть ли не в дизайнерские. Недорогие базовые предметы из Икеа, да и из других магазинов можно использовать в качестве основы для своих проектов.

Например, взяв в качестве основы простой, но с интересной формой светильник, его можно подстроить под свой интерьер и превратить в по-настоящему эксклюзивную вещь. Один из вариантов вот такой изящный мраморный светильник.

Вас потребуются:

  • светильник-основа;
  • декоративная самоклеющаяся пленка с рисунком «мрамор»;
  • краска;
  • инструменты

И сначала займемся подставкой для светильника. Для этого нам понадобится декоративная самоклеющаяся пленка. В нашем случае она имеет рисунок, имитирующий мрамор. От пленки отрезаем подходящую по размерам заготовку с небольшим запасом и намечаем в ней центр. По направлению от центра в одну из сторон делаем надрез и аккуратно наклеиваем пленку на подставку, особое внимание уделяя месту стыковки частей в разрезе.

Хорошо распределяем и разглаживаем пленку. Оформляем место крепления ножки светильника, а также обрезаем все лишнее. Лучше всего для обрезки использовать очень острое лезвие.

Также обклеиваем декоративной пленкой и другие детали светильника, если есть такая необходимость. В нашем случае это своеобразный «подиум» основания.

Если вас не устраивает оригинальный цвет ножки светильника, его можно закрасить. Удобнее всего конечно, это будет сделать аэрозольной краской. Не забудьте перед покраской заклеить, например, малярным скотчем те места, которые покраски должны избежать: в нашем случае провод и патроны.

Когда краска высохнет, можно собирать светильник в единое целое. Это лишь одна из идей, не бойтесь, экспериментируйте!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как переделать обыкновенный светильник в мраморный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх