На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Любопытная идея использования большой пластиковой бутыли. Неожиданно практичный и симпатичный результат

При взгляде на самодельную тортницу вряд ли кто-либо из непосвященных догадается, что сделана она из ставшей ненужной бутыли для воды. При необходимости её всегда можно вымыть, а значит прослужит она долго. Воспользовавшись идеей, можно придумать для обновки собственный дизайн. Никто не помешает оставить часть купольной крышки прозрачной или сделать ее более высокой. В любом случае получится добротная и прочная вещица, способная стать предметом гордости.

Отрезаем от бутыли донышко. Затем спиливаем горлышко и отрезаем верхнюю часть, которая станет в будущем высокой крышкой- куполом. Воспользовавшись утюгом, убираем шероховатости.

Обе части будущей тортницы покрываем белой акриловой краской в несколько слоев. Из кусочка дерева или пробковой подставки вырезаем круг по размерам совпадающий с верхней частью крышки, где было срезано горлышко. Посредине круга делаем сквозное отверстие, а затем окрашиваем сверху и с боков.

Для тонировки и нанесения трафаретного рисунка выбрана медная краска с естественным блеском.

Дополняем деревянный круг мебельной ручкой, а затем приклеиваем к крышке.

Снаружи покрываем крышку и само блюдо лаком и даем полностью высохнуть.

Блюдо готово, остается только наполнить его вкусным содержимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх