На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Советы по уборке новых квартир после застройщика

Вот и пришел долгожданный миг вручения заветных ключей от новых квартир. Возможно, Вы купили ее для себя, для детей, которые учатся в Университете, а может купили для инвестиционных целей — под сдачу в аренду. В любом случае, строительные компании не всегда сдают квартиры чистыми и требуется перемывка и клининг квартир перед заселением. В данной статье специалисты нашего сайта расскажут о том, как можно быстро, качественно и профессионально убрать квартиру после Застройщика.

Какие виды пятен встречаются в новых квартирах после ремонта?

Наиболее распространенные строительные загрязнения в новых квартирах — это шпаклевка, затирка на плитке (остаются после затирания швов), следы герметика, капли грунтовки и краски. Также может встречаться гипсовая пыль, если велась работа по лепнине в квартире или были элементы декора с гипсовой составляющей. Часто бывает, что на стенах в санузлах встречается на плитке технический жир. Жирные разводы блестят и сложно убираются простой водой, тряпкой или обычной химией. Со всеми этими загрязнениями нужно знать, как бороться.

Наши рекомендации по уборке квартир (химия, техника, инвентарь)

Уборка квартиры от загрязнений всегда начинается с определения типов строительных пятен и верного подбора средств и их концентрации для удаления строительной грязи.

  • Сложные строительные загрязнения, такие как свежие пятна грунтовки, строительный плиточный клей, двухкомпонентный строительный клей, акриловая краска хорошо выводятся и отмываются кислотно-щелочной химией, например Альфа 19 или Альфа 20, различие между ними в том, что Альфа 20 лучше всего подходит для пористых видов плитки. Здесь важно правильно использовать концентрацию, не переборщить с химией, чтобы не сжечь и не испортить верхний слой плитки. Работать лучше с такой химией в очках, в перчатках и в респираторах.
  • Гипсовую пыль, шпаклевку, затирку лучше всего отмывать химией PROBEL, компании PRO-BRITE, которая позволит очистить твердые поверхности от пыли, создаст отталкивающую среду для попадания пыли на стены.
  • Окна после застройщика можно промывать специальными средствами, создающими пылеотталкивающую пленку на окнах, позволяющую им оставаться длительное время чистыми. Одним из таких концентрированных средств является GL-CRYSTAL SOLUTION, разбавляется как 1 к 50 или 1 к 40, в зависимости от Ваших потребностей.
  • Герметик и жирный технический слой на плитке неплохо отмывает ацетон, скипидар, краскорастворители. Но для полного ухода этого жирного слоя с плитки, понадобится пройтись несколько раз по поверхности.
  • Обеспыливание натяжных потолков лучше проводить с помощью Мистера Мускула и сухой тряпки. Аккуратно обеспылить, без нажатия и давления потолки.

Какая техника и инвентарь будут актуальны в доме для уборки?

  • Строительные пылесосы Керхер, Клинфикс. Бытовые пылесосы лучше не использовать, у них меньшее разряжение и тяга, в итоге большая часть пыли просто не будет засосана в пылесос.
  • Пароочиститель позволит качественно почистить плитку, узкие места, а также проемы рам. Специальная тонкая насадка парогенератора подаст тонкую струю пара в щели и узкие места в квартире.
  • Конечно же Вам понадобятся наборы склизов и шубок для качественной промывки окон изнутри и снаружи.
  • Хорошее настроение и помощь соседей также не помешает.
  • Не забудьте купить хорошие скребки для удаления локальных загрязнений. Рекомендуем скребки марки Унгер.

Конечно, если бюджеты позволяют, то закажите профессиональную уборку квартиры в клининговой компании. Которая правильно подберет химию, технику, инвентарь и приведет жилье в порядок. 7-10 часов качественной работы и квартира будет готова к заселению.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх