На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Облегчи себе жизнь: 13 самых крутых лайфхаков

В каждом доме есть склад ненужных вещей, которые жалко выбросить, но непонятно как им вернуть жизнь. У кого-то это маленькая коробочка, у кого-то огромная кладовая. Однако итог один — вещи лежат мертвым грузом и портят настроение хозяйке. Пересмотрите свои запасы вместе с этим материалом. Возможно, вы наконец-то разберете хлам и сможете использовать его по-новому! 13 удивительных лайфхаков помогут вам сделать работу по дому проще. Итак…

НАСАДКИ НА ПЫЛЕСОС

Если вам знакомо, что такое потерять дома сережку, этот лайфхак изменит вашу жизнь. Возьмите обычный пылесос и натяните на конец его трубы лоскут из старых колготок. После чего пройдитесь по всем углам и под мебелью. Сережка останется на этом импровизированном фильтре. Тот же принцип работает и с мелкими деталями ЛЕГО в детской.

Если обычная щелевая насадка потерялась или не влезает в те узкие места, где вы хотите убрать, сделайте гибкую универсальную насадку сами. Туба из-под туалетной бумаги или из-под рулона бумажных полотенец, если нужно забраться глубже.

ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ И БАНОЧКИ

Из баночек для детского питания получается отличный прибор для снятия трудносмываемого лака. Вложите рулончик из губки в баночку и залейте жидкостью для снятия лака. Теперь вы можете погрузить палец отмокать. Приспособление можно использовать несколько раз, закрывая его при хранении крышкой, чтобы жидкость для снятия лака не испарилась.

Из бутылки из-под кетчупа можно сделать удобный дозатор для жидкого теста. Ваши оладьи или блинчики всегда будут одинакового размера и идеально круглые, как у профессионалов.

Пустая пластиковая бутылка. Это один из самых простых способов отделить желток от белка. Просто сожмите бутылку, поднесите к желтку и слегка разожмите руку. Желток аккуратно всосется в бутылку.

Пустые чайные коробочки из жести порою просто жалко выбрасывать, настолько они бывают красивыми. Вы можете дать им вторую жизнь, сделав из них домашние ароматические свечи.

Коробка шоколадных конфет. В зависимости от размера ячеек вы можете хранить в них самую разную мелочь. От швейных принадлежностей до… Да все, что захотите.

Опустевшая коробка из-под бумажных салфеток. Ага, вот куда можно компактно сложить всю эту гору пакетов и пакетиков!

Коробочки от конфет «Тик-Так». Соль, перец или другие ваши любимые специи будут всегда с вами, если вы отправляетесь в поездку.

УПАКОВКА

Носки без пары послужат прекрасной оберткой для хрупких вещей во время переезда или просто при хранении в кладовке.

Рулоны оберточной бумаги, бумаги для выпечки, выкройки, постеры и так далее. Бывает обидно открыть шкаф и обнаружить, что рулон развернулся и смят. Разрежьте вдоль втулку из-под туалетной бумаги или бумажного полотенца и получите универсальный фиксатор для рулонов.

РАЗБИТАЯ КЕРАМИКА

При переезде расколотили красивый сервиз? Вот и пришло время попробовать свои силы в декупаже. Из осколков блюда можно сделать мозаичное панно для столика или собрать мозаику на месте отколовшейся плитки в ванной. Вторая жизнь ненужных вещей: еще 10 идей.

Разбитые горшки. Они всю жизнь служили цветам, могут послужить и после смерти. Наверное, нет более уместных и гармоничных табличек для растений в саду, чем подписанные черепки.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх