На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастерица показала отличный мастер-класс как полезно применить остатки ниток

Каждая вязальщица сталкивалась с проблемой, когда после создания полноценной красивой вещи остаются обрезки ниток и маленькие клубки, которые не подходят для вязания. Даже маленьким остаткам ниток можно найти отличное применение и сделать из них чудесный яркий плед или коврик.

Для работы понадобится небольшой ткацкий станок, который можно приобрести в магазине с товарами для рукоделия.

Для основы используйте плотную, не тянущуюся нить.

Намотайте нити на челноки и приступайте к созданию коврика с помощью ткацкого станка.

На основе для покрывала сделайте разметку по вашему желанию: вы можете нашивать заготовки из ниток вплотную, либо оставлять между ними место.

Нашейте на основу заготовки из ниток, используя потайной шов.

Выкроите окантовку шириной 10 см. Пристрочите окантовки к изнаночной ткани. Для декора пледа можно использовать яркие кисточки: нашейте их на основу пледа. Разложите слой утеплителя, сверху положите основу пледа и накройте ее изнаночной тканью. Соедините детали между собой, оставляя незашитым небольшое отверстие для выворачивания.

Выверните изделие на лицевую сторону, и зашейте отверстие.

Если вы оставляли место между нитяными прямоугольниками, оформите его кружевом, или декоративными строчками по вашему желанию.

Подробный процесс создания пледа из остатков пряжи можно посмотреть на видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх