На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличный способ украшения подарков: приятный бонус к подаркам для друзей и близких

Подарки к Новому году и Рождеству делают абсолютно все. Одни от собственного имени, а другие от имени Деда Мороза. Усилить ощущение праздника и плеснуть дополнительную порцию волшебства поможет соответствующая упаковка. Плюсом к подарку станет самодостаточная объемная елочка, сделать которую при наличии оберточной бумаги предельно просто. Достаточно всего лишь знать порядок действий и иметь желание порадовать друзей и близких. Поверьте, здесь все до банального просто, а сама работа даже у непосвященных займет не более 10 минут.

Кроме бумаги и самого подарка ничего не понадобится. Вспомогательным материалом станет двусторонний скотч, вместо которого с успехом можно использовать клеевой пистолет.

Расход бумаги соответствует параметрам коробки с учетом припуска в 2-3 см. Предварительные замеры не обязательны. Достаточно всего лишь обернуть коробку бумагой по периметру вдоль, а затем поперек, и отрезать лишнее.

  • Расположив коробку посередине листа, загибаем верхний край так, чтобы бумага не доходила до края коробки на 1.5-2 см.
  • Обозначив сверху место загиба, обеспечиваем прилегание бумаги к боковым граням.
  • Если прижать бумагу к бокам с 2 сторон, то сверху на коробке образуется трапеция. Выполнив загиб по линии сложения, заворачиваем бумагу к середине сначала с одной, а затем со второй стороны.
  • Сошедшиеся внахлест кончики загибаем внутрь.

Аналогично заводим наверх и к середине углы, находящиеся снизу коробки. Не забываем обозначить загиб с боку, а затем снизу. Образовавшийся внизу уголок дополнительно фиксируем скотчем. По сути подарок уже упакован. Осталось дополнить его елочкой.

Для создания 1 елочки понадобится не менее 3 квадратов разной величины. Дальше все зависит от предполагаемого количества подарков. Если подарок один, то достаточно отрезать полосу со стороной, соответствующей большему из квадратов, а остальные просто уменьшить по мере формирования или обрезать уже в готовом виде. При большом количестве подарков имеет смысл сразу нарезать полосы разной высоты.

Дальше все предельно просто, как в далеком детстве. Достаточно лишь вспомнить, как из бумаги делают лягушку или гадалочку.  Работать придется с каждым из квадратов по отдельности.

  • Для начала нужно свести попарно противоположные углы и обозначить линии загиба.
  • Дальше достаточно расправить лист и слегка надавить на образовавшиеся треугольники посередине.
  • В результате получаем деталь из 2 объемных треугольников.

  • В каждой из деталей один из треугольников оставляем нетронутым, а углы другого сводим к середине и придавливаем.
  • К вершинам каждого треугольника крепим кусочек двустороннего скотча.

  • Собираем елочку, насадив детали одна на другую по принципу пирамиды.
  • Дополняем елочку стволом, при формировании которого также используем скотч.

Остается лишь прикрепить елочку к обернутой коробке.

При желании елочку можно расположить не только вдоль коробки, но и поперек. А при оформлении коробки большого размера никто не помешает «высадить» целый лес.

Больше деталей, касающихся новогодней упаковки подарка, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх