На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Легкая и бюджетная подвязка гороха, гарантирующая обильный урожай

Горошек — очень вкусная и любимая культура, неприхотливая и выносливая к прохладной погоде. Однако, чтобы получить больше урожая, а заодно облегчить сбор гороха, можно сделать дешёвую и очень удобную подвязку своими руками.

Посмотрите, какой богатый урожай гороха получается благодаря этой подвязке — да ещё и весь горох как на ладони! Растения не сплетаются усиками между собой, а значит, не затеняют друг друга, при этом не усложняют при этом сбор урожая.

Подвязку нужно делать с помощью одновременно двух верёвок. Для этого можно использовать обыкновенный шпагат. Вбейте колья в начале и в конце каждого ряда. Между ними протяните на высоте 15 см от земли одновременно две верёвки с обеих сторон, чтобы как бы захватить ряд гороха и придерживать его. Первая подвязка, соответственно, делается, пока горох ещё невысокий. Когда горох ещё подрастёт, сделайте вторую подвязку двумя верёвками, но уже выше. В принципе, этого будет достаточно — редко когда нужна третья подвязка. Что даёт этот способ? Горох сплетается между собой усиками только в одном ряду, не падает от урожая и ветра, не затеняет следующий ряд. Растению достаточно солнца, чтобы дать хороший урожай, который, к тому же, очень легко собирать с такого подвязанного растения! Шпагат отлично выдерживает нагрузку, так как растение гороха, даже вместе с обильным урожаем, очень лёгкое. Это очень бюджетно и удобно!

Подробнее о том, как подвязать горох, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх