На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креативное использование пластиковых бутылок для крутого живого декора

Ни для кого уже не секрет, что обычные пластиковые бутылки можно использовать в качестве материала для творчества и создавать из них очень оригинальные вещи. Например, с их помощью из травы или цветов можно сделать вот такое декоративное деревце.

Которое может выглядеть по-настоящему великолепно, стоит только подобрать нужный цветок!

Вам потребуются:

  • пластиковые бутылки;
  • металлический прут или иной материал для ствола;
  • ведро;
  • хомуты;
  • цемент;
  • декор;
  • инструменты

В первую очередь подготовим подвесные клумбы. Для них будем использовать пластиковые бутылки, вернее их верхнюю часть. Для этого от двух 5- или 10-литровых бутылок отрезаем горлышки, оставляя также достаточный запас материала снизу.

Затем при помощи мебельных хомутов соединяем горлышки бутылок друг с другом, предварительно проделываем в них отверстия для крепления, например, с помощью паяльника.  Лишние хвостики от хомутов отрезаем.

Затем с одной из сторон отрезаем горлышко бутылки, а также проделываем отверстия для воды и посадки по всей поверхности заготовки. В результате у вас должна получиться вот такая подвесная клумба, похожая на новогодний шарик.

Чтобы из клумбы не высыпалась лишняя земля, нижнее отверстие необходимо уменьшить. Для этого в  оставшееся целым горлышко вклеиваем крышку от маленькой пластиковой бутылки и проделываем в ней небольшое отверстие.

Теперь сделаем для дерева ствол и основание. В нашем случае для этого используются ведро и металлический прут. В ведро заливаем цемент, в который затем погружаем металлический прут. Фиксируем прут по центру ведра и оставляем до полного застывания цемента. Затем ведро можно покрасить, а металлический прут при желании обмотать джутом.

Когда все готово, можно соединять ствол с будущей «кроной». Для этого заполняем клумбы подготовленным грунтом, а затем надеваем их на прут. Фиксируем клумбы при помощи хомутов сверху, а также стоппера в виде небольшой перекладины снизу. Стоппер можно приклеить или приварить.

Теперь остается только поместить в отверстия саженцы выбранного растения и примерно через 2 недели вы получите оригинальное декоративное деревце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх