На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастерица переделала старый плащ в полезную вещь для дома

Даже на простой швейной машине можно сделать красивое стеганое одеяло. При этом для изготовления одеяла не обязательно покупать ткани, можно использовать остатки тканей от других проектов и даже старые вещи, например, плащи.

Раскроите плащ или другую старую вещь и распорите все швы. Срежьте утолщения, чтобы они не мешали в работе.

Каждую деталь разрежьте на полосы толщиной по 6-7 см. Из контрастных тканей подготовьте полосы такой же ширины. Стачайте полосы ткани на ширину лапки швейной машины.

Каждую полосу разрежьте поперек на короткие заготовки шириной по 6-7 см.

Оформите заготовки декоративной строчкой и сшейте их между собой. Прошейте декоративной строчкой средний квадрат, чтобы создать видимость того, что отдельные квадратики ткани были пришиты друг к другу в ручную.

Подготовьте таким образом все полосы ткани. Срежьте выступающие треугольники, чтобы получить ровные и длинные полосы.

Для коврика понадобятся также широкие полосы ткани, широкие полосы подкладочной ткани, и полосы синтепона.

Разложите на столе ткань, сверху уложите более узкую полосу синтепона, сверху разместите широкую полосу и накройте их еще одной полосой ткани.

Сделайте строчку вдоль полосы, затем сделайте строчку поперек полосы ткани, еще одну строчку проложите на расстоянии ширины лапки. Отмерьте 3,5 см и сделайте еще две строчки. Соедините эти линии между собой диагональными строчками.

Соберите первую деталь одеяла, которая состоит из подкладочной ткани, трех слоев синтепона и полосы из цветных квадратов. Соедините слои между собой на швейной машине.

Для того чтобы сшить детали между собой, разложите ткань в следующем порядке: слой синтепона, подкладочная ткань предыдущий элемент и новой элемент.

Продолжайте изготовление стеганого одеяла, добавляя детали по своему усмотрению для создания уникального узора.

Для изготовления окантовки соедините полосу ткани шириной 12 см со слоем синтепона шириной 12 см с помощью декоративной строчки и пришейте ее к основной части одеяла.

Поэтапный процесс изготовления стеганого одеяла на обычной швейной машине можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх