На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Секреты опытной домохозяйки для стиральной машинки. Как убрать запах, вернуть мягкость полотенцам и не только

Всем хозяйкам было бы интересно узнать о лайфхаках для стиральной машинки. Как убрать запах и появившуюся плесень, вернуть мягкость махровым полотенцам, уменьшить расход порошка и сделать так, чтобы машинка лучше простирывала вещи? Это и не только — в советах ниже.

Чтобы удалить все неприятные запахи из машинки, запустите один цикл «пустой» стирки (без вещей) при температуре 40 градусов, добавив в барабан бутылочку аптечного хлоргексидина. После такой чистки весь запах пройдёт без следа.

А чтобы на машинке более не появлялась плесень, после стирки протирайте резинки ватными дисками, смоченными перекисью водорода. Он эффективно и надёжно удаляет её.

Если вы пользуетесь жидким порошком (гелем для стирки), то налейте его не в лоток, а на салфетку. Заверните и отправьте её в барабан к грязным вещам. Во-первых, расход средства получается намного экономичнее, во-вторых, салфетка, как магнит, притягивает на себя весь мусор, волосы и шерсть во время стирки.

Если же вы пользуетесь обычным сухим порошком, особенно недорогим, то предварительно растворите его в 500 мл горячей воды и залейте либо в барабан прямо на вещи, либо в лоток. Если вы это сделаете, то машинка значительно лучше простирает вещи.

Во время стирки, для лучшего простирывания и удаления пятен, добавьте во время стирки специальный шарик или даже обычный теннисный шарик, либо силиконовую губку. Попробуйте один раз — и заметите, что шерсть и волосы полностью удаляются, а вещи становятся особенно мягкими и чистыми!

Во время стирки джинсов лучше добавить в барабан большую губку. Она отлично взобьёт пену и прекрасно простирает джинсы.

Если вы стираете хозяйственным мылом и содой и беспокоитесь, что не растворившееся мыло забьёт трубы, воспользуйтесь этим советом. Он также подходит тем, кто хотел бы вернуть мягкость и пышность махровым полотенцам. В носок (лучше капроновый) насыпьте 1 ст. л. соды (лучше кальцинированной) и 2-3 ст. л. натёртого хозяйственного мыла. Завяжите носок и отправьте в барабан к вещам. При такой стирке нерастворившиеся частички мыла останутся внутри носка, при этом получится очень экономный расход мыла. А махровые полотенца станут очень мягкими!

Подробнее о лайфхаках для стиральной машинки смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх