На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вы очень ленивый? Тогда эти 12 советов по дому точно для Вас

Из-за напряженного графика жизни, у многих из нас нет времени на работу по дому. Есть и такие, кто признается, что просто ленится делать домашние дела. Вот почему мы придумали некоторые хитроумные трюки, которые решат самые неприятные и трудоемкие задачи в доме. Попробуйте их для себя …

1. Чтобы печка была чистая

Разве вы не ненавидите чистить духовку после выпечки торта или приготовления пиццы? Один простой способ избежать этой незавидной задачи — разместить алюминиевую фольгу или пекарский пергамент на дне печи, когда она используется.

2. Стекло в душевой кабине будет чистым

Это отличный совет для людей у кого есть душевые кабины со стеклянными дверцами. Просто протирайте губкой с чайной ложкой лимонного масла стекло каждые две недели. Это обеспечивает отталкивание воды от стекла.

3. Очистка слива

Просто наливайте кипящую воду в канализацию один раз в неделю. Это естественный очиститель для слива, который должен предотвращать засорение.

4. Сверху вниз

При выполнении домашней работы важно иметь логическую систему — всегда чистить сверху донизу! Если вы сделаете это наоборот, вам, вероятно, придется дважды очистить помещение. Это потому, что пыль или любая другая грязь могут упасть на пол во время уборки.

5. Метлы

Вот еще один способ, когда Вы, вероятно, ошибаетесь. Избегайте, чтобы ваши веники стояли щетинками на полу, так они могут повредиться. Лучше подвесить веники или просто поставить их ручкой вниз..метелкой вверх.

6. Потерянные и найденные

Вместо того, чтобы выбрасывать вещи, если вы не можете их использовать, сохраните этот материал в старой коробке. Это может быть потерянная деталь конструктора или винт. Наличие ящика для потерянных вещей не позволит вам покупать новые вещи, которые вы ранее потеряли.

7. Восковая бумага в холодильнике

Чистка холодильника также любят не многие. Чтобы избежать этой трудной для некоторых задачи, просто поместите листы восковой бумаги в каждую холодильную камеру, прежде чем заполнять ее пищей. Когда что-то просачивается или оставляет следы, все, что вам нужно сделать, это заменить бумагу вместо вытирания.

8. Очистка микроволновой печи

Вот уже где уксус делает трюк! Все, что вам понадобится, это половина чашки воды для смеси. Добавить белый уксус в воду и поместить чашку в микроволновую печь на две минуты при самой высокой температуре. Просто вытрите грязь, когда время нагрева истечет..

9. Очистка блендера

Это идеальный трюк для очистки вашего блендера. После использования наполните блендер теплой водой и мылом для посуды, прежде чем включать его на 10 секунд. Вымойте его с помощью горячей воды, и все.

10. Чистка посудомоечной машины

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, вы должны время от времени запускать посудомоечную машину с уксусом и содой. Этот трюк также продлит срок службы посудомоечной машины.

11. Устранение запахов

Попурри — хороший способ избавить от неприятных запахов. Как и испускающий свежий аромат, попурри также добавляет прекрасный декоративный штрих к любым жилым помещениям.

12. Предотвращение плесени

Удаление плесени! Вот почему поверхности, которые ежедневно контактируют с водой, должны всегда вытираться после использования. Это лучший способ предотвратить образование плесени и избавит вас от лишних расходов вдальнейшем.

Надеюсь, этот список поможет вам сэкономить время, когда вы займетесь своими домашними делами. У вас тогда будет больше времени, чтобы насладиться прекрасными вещами в жизни!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх