На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как вырастить тюльпаны дома в вазе

Вырастить тюльпаны в вазе с водой, без посадки луковиц в почву, вполне возможно. Но для этого нужно следовать ряду правил.

Возьмите стеклянную вазу, засыпьте в неё чистые камешки или прозрачные стеклянные шарики, которые должны занять ориентировочно 1/3 вазы.

Положите на них луковицы тюльпанов и добавьте еще немного камешков сверху. Затем налейте воды, но только так, чтобы она не покрывала всю луковицу, а только чуть касалась её снизу.

Постепенно из луковиц будут появляться корни и ростки. Воду добавлять в вазу нужно по мере необходимости, и только так, чтобы она чуть закрывала корешки.

 

Ставить такие вазы с тюльпанами лучше в светлом месте, но не под прямые солнечные лучи. Вот и все, что нужно сделать, чтобы у вас появились прекрасные тюльпаны в вазе.

Выращивание тюльпанов таким способом — это отличное дизайнерское решение, часто используемое в оформлении интерьеров. Эти вазочки могут стать хорошим подарком как альтернатива обычному букету.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх