На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Детям нужны бабушки и дедушки больше, чем мы думаем

Не поспоришь с тем, что наличие любящих бабушки и дедушки, которые с удовольствием уделяют время заботе о своих внуках, — огромное счастье. Последние исследования доказывают, что дети, которые много времени проводят с бабушками и дедушками вырастают более здоровыми, энергичными и счастливыми, чем те, кто лишен такого общения. И это не случайность. Бабушки и дедушки действительно играют очень важные роли в жизни каждого из нас.

Они помогают внукам быть более счастливыми

Исследование, опубликованное в научном журнале The Gerontologist подтверждает это. Сара Мурман и Джеффри Стоукс обнаружили, что люди, которые близко общаются со своими бабушками  и дедушками меньше подвержены стрессу и депрессиям. Тоже самое касается и пожилых людей, общение с внуками идет им на пользу и помогает быть счастливыми.

Внуки прислушиваются ко мнению бабушек и дедушек

Нередкими являются случаи, когда дети не прислушиваются ко мнению своих родителей. При этом слова бабушек и дедушек имеют для них большое значение.

Бабушки и дедушки — наша связь с прошлым

Старики — связующее звено между нашим настоящим и прошлым. Именно они рассказывают внукам историю семьи и помогают почувствовать неразрывную связь с прошлыми поколениями.

Они помогают избегать ошибки

Бабушки и дедушки принимают непосредственное участие в становлении своих внуков как личностей. Они — опытные люди, за плечами которых целая жизнь, полная взлетов и падений. К их мнению и советам, действительно, стоит прислушиваться.

Бабушка и дедушка — опора для ребенка

Для каждого ребенка бабушка и дедушка — это надежная опора. Это те люди, на которых можно положиться в самых сложных ситуациях, например, во время ссор между родителями. Бабушка и дедушка всегда будут вашими бабушкой и дедушкой, несмотря ни на что.

Они учат нас смеяться над мелочами

Старики учат детей смеяться над собой. И это очень важно. Каждый из нас может попасть в неловкую ситуацию, а с пожилыми людьми это случается довольно часто. Главное — с юмором воспринимать такие моменты в жизни и продолжать двигаться к своей цели.

Дети, у которых есть бабушки и дедушки более благополучны

Исследования показывают, что дети, в воспитании которых бабушки и дедушки принимают активное участие, в целом благополучнее, чем дети, у которых нет такой связи. Но наличие внуков полезно и для стариков.

Бабушки и дедушки всегда остаются нашими друзьями

Каждый, даже самый маленький ребенок, понимает, что с бабушкой и дедушкой он может позволить себе гораздо больше, чем с родителями. Они уже воспитали своих детей и теперь могут позволить себе быть не такими строгими и закрывать глаза на многие шалости.

Они — пример для подражания

Бабушки и дедушки — люди с высокими моральными принципами и системой ценностей. Внукам есть, чему у них поучиться.

Пожилые люди знают толк в хорошем стиле

Еще одна причина, почему иметь бабушек и дедушек так здорово, заключается в том, что они могут научить подрастающее поколение хорошему стилю. Согласитесь, то, как молодые люди одеваются сейчас и насколько небрежно они относятся к своей одежде, не сравнится с тем, как одевались 50-60 лет назад.

Нам есть, чему научить бабушку и дедушку

Они учат нас, а мы учим их. Действительно, есть вещи, которые дети понимают значительно лучше, например, использование электронных устройств.

Они — олицетворяют заботу

Вы когда-нибудь слышали о том, что внук ушел от бабушки голодным? Думаем, что ответ очевиден. И забота стариков проявляется не только в желании накормить, они готовы на многое, чтобы их внуки были счастливы и ни в чем не нуждались.

Бабушки и дедушки учат ценить каждое мгновение

Взрослые люди редко наслаждаются моментом, постоянная спешка, дела, рутина…Но бабушки и дедушки, которые понимают, насколько скоротечна жизнь, действительно умеют наслаждаться каждым моментом. И они способны научить этому своих внуков.

Неиссякаемый источник любви

Бабушки и дедушки безоговорочно любят своих внуков. Их любовь проявляется абсолютно во всем, начиная от взгляда и прикосновений и заканчивая поступками, о которых мы порой даже не догадываемся.

Никогда не забывайте о том, что бабушка и дедушка — это ваша семья. Найдите время, чтобы навестить их и поблагодарить за всю ту любовь, которой они одаривали вас на протяжении всей жизни. Не откладывайте это важное дело, ведь может наступить момент, когда будет уже слишком поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх